Удачно погостили

Рубрика: Спорт№ 126 (1700) от

ХК «Россошь» провел очередные матчи первенства Молодежной хоккейной лиги. В прошедшие понедельник-вторник наши земляки наведались в подмосковное Одинцово, где им противостоял одноименный коллектив. В первом матче россошанцы вышли вперед уже на 3-й минуте, когда отличился Андрей Белозеров. В дальнейшем все попытки хозяев отыграться оказались безуспешными, а в середине третьего периода в их воротах побывала еще одна шайба. Окончательный счет установил Дмитрий Кривоносов – 2:0, победа гостей.

Повторный поединок получился более богатым на голы. Под занавес стартового периода соперники обменялись точными бросками. Хозяева повели, но Петр Сивов оперативно восстановил равновесие. Во второй трети матча были заброшены восемь шайб, и шесть из них оказались на счету росошанцев Богдана Кузьмина, Владимира Мудрецова, Сергея Липилина, Владислава Довмата (2) и Евгения Шевчука. В заключительном периоде одинцовцы два гола отыграли, но точку поставил Кривоносов – 8:5 в пользу «Россоши». Сегодня и завтра фарм-клуб «Бурана», идущий четвертым в западной конференции (38 очков), встретится на выезде с ХК «Дмитров».