Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В предыдущий четверг я писал о возможности новых «крестовых походов», а на следующий день, 22 июля, о себе громко заявил один «крестоносец». О социопате Брейвике написано и показано явно больше, чем требуется знать нездоровому социуму. О его манифесте на 1500 с чем-то страниц – предмете зависти многих безвестных графоманов.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Почему 11 км пути по платному участку М-4 стоят для воронежцев и липчан 55 рублей

С минувшей субботы до прошедшего вторника на автодороге «Дон» был организован пикет. Автомобилисты из Воронежа и Липецка протестовали против «несправедливой тарифной политики» на федеральной трассе. Дело в том, что 11 км маршрута в пределах Липецкой области приходятся на платный участок М-4, который расположен с 414 по 464 километр дороги «Дон». В результате сложилась ситуация, когда за путь, в пять раз меньший, водители отдают ту же сумму, что и те, кто проехал все 50 км.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
В Воронеже натуральные соки – в диковинку

Постперестроечная мода на экзотические напитки давно канула в Лету, и сегодня потребитель уже решает что пить не по соображениям моды, а по собственному вкусу. И подзабытый в «лихие 90-е» яблочный сок давно отвоевал свои позиции у всевозможных апельсиновых и мультифруктовых «собратьев». Оно и понятно: яблок-то в Центральной России – пруд пруди, явно, что «химии» в таком напитке быть не должно. Ну, или совсем чуть-чуть…

27 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже обсудили стратегические вопросы нашего будущего

Круглый стол, посвященный проблемам Стратегии-2020 и актуализации региональной стратегии развития на тот же срок, получился одним из самых концептуальных в истории областного правительства.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Виктор Лиходзиевский
Представляем футболистов, подписавших контракты с «Факелом»

Как и было обещано в предыдущем номере, сегодня мы представляем первых новобранцев «Факела». Напомним, что в ходе летней трансферной кампании воронежский клуб успел подписать контракты уже с шестью футболистами. Их приобретением усиление состава команды не ограничится. Сейчас ведется активный поиск сильного голкипера и нападающего, способного эффективно действовать на острие атаки.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Логика и парадоксы Алексея Ряскина

По меркам серьезной литературы (а именно таковые нам понадобятся), воронежский поэт и писатель Алексей Ряскин в категорию молодых литераторов попадает без натяжки: ему нет и тридцати. Меж тем наш гость, который лично мне интересен во всех своих творческих проявлениях, – лауреат такого количества литературных премий, которым иной мэтр не похвалится и под занавес писательской карьеры. Что радует. И оживляет довлатовский постулат насчет таланта: трудно симулировать, но еще труднее – утаить.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
или Четкие принципы нечОткой музыки

Рождением очередной тяжелометаллической группы и выпуском ее программного альбома в Воронеже уже давно никого не удивишь – с 90-х годов культурная столица Черноземья регулярно подтверждает свой статус и на поле экстремальной музыки. Однако выход дебютного CD молодой atmospheric black metal группы «Артания» «Ночь оденет тебе свой венец» – это все же событие. Прежде всего потому, что впервые за долгое время в исконно русском городе был выпущен альбом на русском же языке.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юрий Бабаян
Воронежская теддистка предлагает усыновление

Мастерица Оля Михайлова называет себя теддисткой. И предпочтительнее именно Олей, а не Ольгой; так, говорит, нежнее звучит, мягче. Собственно, в этом вся она – добрейшая душа и золотые руки.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Анна Жидких

На оперативном совещании в правительстве области рассмотрена ситуация, связанная с уровнем оплаты труда на предприятиях малого и среднего бизнеса, благоустройством пляжей и обеспечением массового безопасного отдыха населения у водных объектов.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор:

В управу Советского района Воронежа поступают жалобы жителей многоквартирных домов по фактам неудовлетворительного вывоза с внутридворовых территорий поваленных деревьев.

27 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →