Программное пополнение
Согласование кандидатур на должности руководителей подразделений
мэрии, предложенных главой Воронежа, корректировка бюджета, очередной кредит
«Воронежтеплосети».
Утверждение команды
В ходе 59-го заседания депутаты утвердили четверых руководителей управлений администраций города и начальника муниципального предприятия. Чиновники, которые последнее время работали в ранге исполняющих обязанности, избавились от приставки «и. о.». Всего в голосовании участвовали 30 депутатов.
Руководителем управления экологии утвержден Юрий Яковлев, занимавший эту должность уже много лет. Кстати, Юрий Яковлев — единственный, чью кандидатуру депутаты в ходе тайного голосования одобрили единогласно.
На должность начальника управления главного архитектора, утвержден Антон Шевелев, который также с 2004 года работает в мэрии по своему профилю. Руководителем управления транспорта стал Владимир Анисимов, который в октябре 2012 года назначен на пост руководителя управления транспорта администрации Воронежа.
Управление строительной политики мэрии возглавил Виктор Владимиров. До этого чиновник трудился в должности начальника филиала Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Мэр Александр Гусев назначил Виктора Владимирова на должность руководителя управления строительной политики 27 января. Ранее данное управление возглавлял Александр Прихожаев, теперь он продолжит работу в должности заместителя руководителя управления.
И, наконец, «Производственным предприятием по обращению с отходами» будет руководить Валерий Ларичев. С 2009 по 2011 годы Валерий Ларичев возглавлял городское УВД и уволился после смены руководства областного управления МВД.
Председатель гордумы Владимир Ходырев поздравил всех вышеуказанных руководителей с назначением и выразил уверенность, что сотрудничество ветвей власти будет эффективным и плодотворным.
Корректировка — детям
Корректировка бюджета Воронежа была принята без дискуссий. Ее суть журналистам пояснил председатель постоянной комиссии по бюджету Алексей Пинигин: «доходная и расходная части бюджета увеличились на 562 млн 700 тыс. руб. Соответственно доходная часть теперь составляет 15 миллиардов 85 млн, а расходная – 15 миллиардов 370 млн».
Отдельно Алексей Пинигин остановился на программе государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования, принятой в 2013 году. «Здесь увеличение произошло на 429 млн 201 тыс. руб. Из них 400 млн пойдут на приобретение в муниципальную собственность детских дошкольных учреждений, а 29 млн конкретно на реконструкцию детсада №138», – пояснил депутат.
Заметим, что реализация программы должна завершиться уже в этом году.
В заключение депутаты согласовали предоставление очередного кредита «Воронежтеплосети» – для бесперебойного снабжения населения теплом и для погашения кредиторской задолженности. Напомним, что в горДуме создана рабочая группа, которая должна предоставить различные варианты решения проблем финансово-хозяйственной деятельности «Воронежтеплосети»; уже состоялось два заседания этой группы.










