Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Стрелок из московской школы №263, убивший двух человек, изначально шел к учительнице литературы, с которой  часто дискутировал «на тему добра и зла». Запомним это. Независимо от того, правду ли сказал убийца или придумал такую версию уже после задержания.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Депутаты горДумы одобрили выделение 400 млн на новые детсады

Согласование кандидатур на должности руководителей подразделений мэрии, предложенных главой Воронежа, корректировка бюджета, очередной кредит «Воронежтеплосети».

05 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
«Буран» снова выиграл на чужом льду

Одержав «чистую» победу в Кондопоге и выиграв серию буллитов в Твери, хоккеисты «Бурана» завершили очередной тройной выезд поединком в подмосковном городе Клин. Местный «Титан» бьется за попадание в плей-офф, и очки ему сейчас необходимы, словно воздух. Приобретает он их, правда, с переменным успехом. Но в том, что в матче с воронежцами, идущими в группе лидеров, хозяева будут биться с запредельным настроем, сомнений не было.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Стоит ли менять рубли на доллары и евро

Падение рубля предсказывали еще в прошлом году. И оно случилось летом 2013 года, но незначительное и кратковременное. Зато после новогодних праздников российская валюта начала обесцениваться куда как более «шустрыми» темпами.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
Как воронежцы «засуживают» продавцов бытовой техники, страховые компании, гипермаркеты и даже – торговцев мороженым

Судя по судебной статистике, правовая грамотность граждан растет стремительными темпами. Ежемесячно в области выносятся десятки судебных решений, связанных не просто с восстановлением нарушенных прав потребителей, но и компенсацией им морального вреда, а также – наложением штрафов на ответчиков.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
За год число убийств в области выросло более чем на 10 процентов

Прокуратура области подвела итоги 2013 года в сфере надзорной работы за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности по раскрытию особо тяжких преступлений против личности. К сожалению, статистика свидетельствует о продолжающемся в регионе росте числа убийств.

05 / 02 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Жильцов
Вышли в свет воспоминания о Гаврииле Троепольском

Мне кажется, появлению этой книжки обрадуются не только ценители творчества Гавриила Николаевича Троепольского. Но и довольно многочисленная «группа товарищей», небеспочвенно переживающих за то, что образ знаменитого писателя искажался в последние годы не раз и не два. И если не «корректировался» впрямую, то самым примитивным образом сводился к авторству «Белого Бима» – и только. Тоже, мягко говоря, неправда…

05 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Будущие чемпионы изваяли глиняных спортсменов

До открытия сочинской Олимпиады – всего ничего: старт намечен на 7 февраля. К событию активно готовятся не только «спортивные» профессионалы и даже не только люди взрослые: в полной мере чувствует причастность к главным соревнованиям четырехлетия и племя младое. Воронежское – в том числе.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина
В Воронеже выступила рок-группа «Аквариум»

В минувший уик-энд в Воронежском концертном зале сыграл разменявший пятый десяток питерский «Аквариум». Когда-то появление группы Бориса Гребенщикова навсегда изменило историю российской (а может, и мировой) музыки. Коллектив представляет собой живое исключение из неписаных правил, по которым добиться всенародной «эстрадной» любви может только нечто весьма усредненное, не слишком обремененное вкусом.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже анонсированы две любопытные культурные новации

На 25 февраля в Доме актера (Большой зал) намечен премьерный показ танцевально-пластического экспериментального зрелища «Тихий дом»; акция приурочена к открытию творческого центра «Театр Неформат».

05 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →