Газета,
которая объединяет

Не доставайся никому

Рубрика: ЧП/Криминал№ 20 (1735) от

Кровавой расправой закончился бытовой скандал в микрорайоне Придонской Воронежа. В ночь с 21 на 22 февраля 48-летний таксист зарезал свою 31-летнюю сожительницу. Убийство произошло на глазах у ее сестер. Одна из них жила у супругов, вторая пришла в гости.

Компания выпила немного на кухне – семья вроде была нормальной, и пьяные посиделки не были в доме в порядке вещей. Пара, которая прожила вместе четыре года, начала ссориться явно не из-за действия алкоголя.

По словам свидетельниц конфликта, мужчина и женщина стали вспоминать старые обиды. В итоге в запале выяснения отношений она заявила, что изменяла. Он вышел в комнату, а когда вернулся, взялся за нож.

– Что ты смотришь, давай убивай! – сказала женщина.

И муж стал бить ее ножом в грудь и шею прямо на глазах у сестер. Его агрессия была настолько сильна, что две женщины не могли остановить убийство – одну из них он также ранил.

Удары, которые воронежец наносил жене, были настолько сильными, что нож сломался. Тогда мужчина, находившийся в ярости, взял второй нож.

По предварительным данным судмед­экспертизы, женщина скончалась от множественных проникающих ранений шеи и груди с повреждением сердца и аорты. У нее зафиксировано порядка 30 ножевых ударов. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Подозреваемый задержан, он признает свою вину, однако рассказывать в деталях об обстоятельствах преступления отказывается.

Подготовил Егор ПЕТРОВ