Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Их было семнадцать: дней Олимпиады в Сочи, от которой мы еще не остыли. Спортивные подвиги оставлю за пределами колонки – они заслуживают внимания в куда более развернутом формате, чем сегодняшний. Столько еще всякого-разного напишут о победах и поражениях наших и не наших...

24 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Бобровском районе откроется высокотехнологичный диализный центр

Решение об этом принял губернатор Алексей Гордеев на выездном заседании правительства Воронежской области, которое состоялось в Бобровском районе. При этом он отметил, что в районе достаточно высокий уровень развития медицинского обслуживания, в том числе – оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Здесь много положительных примеров социального и экономического развития. И что особенно важно – район является инвестиционно привлекательным.

24 / 02 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
«Буран» уверенно одолел на краснодарском льду неудобного соперника

Потерпев в родных стенах сокрушительное поражение от альметьевских «нефтяников», воронежский «Буран» отправился на заключительный выезд (Краснодар – Балашиха) регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Дабы сохранить за собой место в верхней восьмерке, подопечным Виктора Семыкина требовалось не только побеждать, но и ждать результаты матчей с участием ряда своих преследователей.

24 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Глава Воронежа потребовал увеличить финансирование капремонта придомовых территорий

Проведение торгов на право заключения контрактов по благоустройству внутридворовых территорий, реализация программы «Безопасный город» и подготовка к празднованию Масленицы стали основными темами планерного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа.

24 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Выгодно ли общаться с энергетиками через СМС?

Недавно у ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» появился новый сервис. Теперь воронежцы могут передавать показания своих индивидуальных приборов учета (ИПУ) с помощью СМС-сообщения и Интернета. На первый взгляд, ничего странного: ресурсоснабжающая организация (РСО) просто идет в ногу со временем. Однако зачем людям отдельно передавать показания поставщику, если они могут во время оплаты спокойно вписать их в квитанцию вместе с другими данными?

24 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Поликлиника №3 начала эксперимент с «прозрачностью»

Медицинские совещания, на которых итоги работы обычно подводятся среди «своих», теперь могут стать открытыми для членов общественных организаций, населения и СМИ. Такой эксперимент на днях прошел в БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №3» – сюда на ежегодный итоговый медсовет пригласили не только работников здравоохранения, но и сторонних слушателей.

24 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В регионе формируется система капитального ремонта домов

В Воронежской области в здании Парламентского центра состоялись публичные слушания по проекту региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

24 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

В заключительный день XXII Зимней Олимпиады единственный на Играх представитель нашего региона, 27-летний уроженец Краснодарского края Алексей Пушкарев едва не стал бронзовым призером. Он принял участие в соревнованиях бобслейных четверок, выступив в одном экипаже с Александром Касьяновым, Максимом Белугиным и Ильвиром Хузиным. По итогам четырех заездов этот квартет показал время 3:41.02 (55,11 + 55,41 + 55,29 + 55,21).

24 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежский СК «Звездный» 19-21 февраля принимал первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юношей в возрасте до 18 лет. Помимо хозяев, в соревнованиях участвовали команды Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Липецкой, Калужской, Тульской, Тверской, Костромской, Ивановской, Орловской областей. В общей сложности турнир собрал 200 «вольников», которые выявляли победителей в 11 весовых категориях.

24 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Футболисты лискинского «Локомотива» продолжают подготовку к весенней части первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона. На минувшей неделе наши земляки провели два контрольных матча. Сначала они наведались в Елец и встретились с местным коллективом, участвующим в турнире МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Судьбу поединка решил единственный гол, забитый гостями в середине первого тайма. Приняв передачу от Андрея Силкина, точным ударом по воротам ельчан отметился Олег Герасименко – 1:0, победа «Локо».

24 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →