Газета,
которая объединяет

Попасть в команду мечты

Рубрика: от
Автор:

В понедельник в воронежском Спортивно-культурном центре «Согдиана» состоялся отбор кандидатов в баскетбольную «Команду мечты». Мероприятие прошло в рамках нового этапа совместного проекта ОАО «Ростелеком» и ПБК ЦСКА, стартовавшего в сентябре 2012 года. Отбор проводили тренеры легендарного армейского клуба Алексей Жуков и Виктор Бережной.

При поддержке «Ростелеком» наставники ЦСКА отправляются в регионы страны и просматривают воспитанников спортивных школ городов, не имеющих баскетбольных команд элитных дивизионов. Благодаря этому у ребят из Вологды, Волгограда, Калининграда, Воронежа, Белгорода, Челябинска, Екатеринбурга и Ярославля появился шанс продемонстрировать свои способности тренерам самого титулованного отечественного клуба.

По результатам отборов двое-трое юных баскетболистов из каждого города отправятся на двухнедельный майский сбор молодежной команды ЦСКА в Москве. В сезоне-2013/2014 проект вышел на качественно новый уровень своего развития. Наиболее успешные участники программы отбора получат реальную возможность попасть в команду своей мечты: ЦСКА намерен подписать с ними профессиональные контракты.