Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Полицейским наконец-­то могут разрешить стрелять в людных местах. Группа при комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции подготовила поправки в законодательство, расширяющие возможности применения стражами порядка огнестрельного оружия.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Алексей Гордеев проверил, как они выполняются на местах

На днях губернатор совершил рабочую поездку в Эртильский район. В тот же день он побывал и в Панинском районе. Глава региона проинспектировал строительство социально значимых объектов, по которым ранее давал поручения, а также провел совещания, посвященные состоянию объектов соцсферы, транспортной и инженерной инфраструктуры.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В деле о крупном мошенничестве актуализировался воронежский след

Наш земляк, бизнесмен Михаил Сурин, был задержан бригадой петербургских сыщиков ранним утром 1 апреля в своем доме в Воронеже. Оперативники из управления по экономической безопасности и противодействию коррупции уже к 10 утра доставили 36-летнего предпринимателя в один из кабинетов ГСУ полицейского главка Северной столицы.

03 / 04 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Жильцов
Кто и зачем идет в председатели советов многоквартирных домов?

В Воронеже более 1900 многоквартирных домов (МКД) имеют свои советы. Законодательство предписывает формировать собственный орган, занимающийся решением коммунальных проблем, связанных с общим имуществом всех собственников. Однако советы имеются только в 40% жилфонда города. Реально же действующих таких органов – еще меньше.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В черноземном футбольном первенстве примут участие 16 команд

На предстоящей неделе начнется очередное первенство Межрегионального объединения «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Окончательный состав участников турнира стал известен буквально на днях. Старт в соревновании, которое после некоторого перерыва вновь пройдет по системе «весна – осень», возьмут 16 команд из девяти областей.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже мастера фаер-шоу «оживили» огонь

Вечером 29 марта южная часть Воронежа озарилась огнями. Фаер­-клуб «FreedomFire» на площадке возле МБУК «Культурно­досуговый центр «Шинник» открыл очередной огненный сезон своим фееричным шоу.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Хобби Автор:
В краеведческом музее работает книжная выставка «Сокровище духовное от мира собираемое»

Выставка, открывшаяся в областном краеведческом музее и названная по одному из самых известных сочинений святителя Тихона Задонского – «Сокровище духовное от мира собираемое» – посвящена книжному наследию святителей Тихона Задонского и Митрофана Воронежского.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
МБОУ СОШ №2 – победитель регионального конкурса молодежных СМИ «Репортер-2014»

Строго говоря, победителей в «репортерском» турнире юных воронежцев – несколько. А конкретно школа №2, что расположена в Левобережье столицы Черноземья, первенствовала в номинации «Лучший публицистический фильм». Триумфаторы – члены школьного пресс­центра «Новое поколение».

03 / 04 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В Воронеже выступила финалистка «Голоса» Наргиз Закирова

На днях в Воронеж приезжала экстравагантная певица Наргиз Закирова. Финалистка второго сезона популярного телепроекта «Голос» впервые посетила наш город и в Воронежском концертном зале собрала безоговорочный аншлаг.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Воронежская традиционная культура прошла «конкурсную процедуру»

В Воронежском областном центре народного творчества подвели итоги I областного конкурса видеофильмов «…И мы отсюда родом», посвященных народному творчеству, традиционной культуре и этнографии. Несмотря на дебют – конкурс прошел впервые – мероприятие вызвало живой интерес и отклик у любителей видеотворчества, представителей районных студий и телекомпаний.

03 / 04 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →