Газета,
которая объединяет

Один из девяти

Рубрика: от
Автор:

Тем временем в городе Ржев Тверской области за выход в финальный раунд молодежной Спартакиады спорили представители борьбы самбо. Здесь Воронежскую область представляли 9 спортсменов, но только одному из них удалось взойти на пьедестал. Отличился Геннадий Стребков, ставший бронзовым призером в весе свыше 100 кг, где состязались десять претендентов на награды.

В командном зачете воронежцы были лишь 10-ми среди 18 регионов. Первыми стали столичные самбисты, вторыми – спортсмены из Подмосковья, третьими – рязанские борцы. Заключительный этап Спартакиады молодежи по самбо пройдет в середине июля в Пензе.

– Сборная нашего региона была представлена только мужским составом, и можно сказать, что выступала только половина команды. Одна из главных проблем в том, что в Воронеже плохо развито женское самбо. И, конечно, мы хотели бы видеть на тренировках и представительниц прекрасного пола. Отмечу, что набор в секции ведется до 10 лет, – процитировал главного тренера сборной Воронежской области по самбо Сергея Гончарова портал center-shvsm.ru.