Газета,
которая объединяет

Первый прошел

Рубрика: Политика№ 79 (1794) от

Вчера врио губернатора Алексей Гордеев получил удостоверение кандидата на должность губернатора Воронежской области. Глава региона стал первым из выдвинутых партиями претендентов, прошедшим официальную регистрацию в облизбиркоме.

Удостоверение кандидата глава Алексей Гордеев получил на заседании избирательной комиссии Воронежской области. Кандидат собрал 300 подписей депутатов районных, сельских и поселковых советов от всех муниципальных образований Воронежской области. Подписи необходимы для прохождения так называемого «муниципального фильтра».

– Хочу поблагодарить депутатов всех уровней, которые поддержали меня, и членов избирательной комиссии, – отметил глава региона. – Обещаю, что не подведу, буду проходить весь этот политический период в честной борьбе, соответствующей действующему законодательству, и сделаю все для того, чтобы выборы в Воронежской области прошли на высоком уровне.

Очередное заседание избирательной комиссии, где будут рассмотрены вопросы о регистрации других кандидатов, состоится на следующей неделе.

Алексей Гордеев был выдвинут в качестве официального кандидата от партии «Единая Россия» по итогам партконференции 10 июня. За его кандидатуру делегаты высказались единогласно.

С 7 марта Алексей Гордеев является временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Всего для участия в выборах на пост губернатора Воронежской области в обл­избирком подали документы восемь кандидатов. Выборы пройдут 14 сентября.

Подготовил Егор ПЕТРОВ