Газета,
которая объединяет

В тройке – без изменений

Рубрика: Спорт№ 144 (1859) от
Автор: Михаил Кучеренко

Женская команда клуба «Воронеж-СКИФ» подытожила программу уходящего года. Наши девушки совершили вояж в южные регионы страны и провели очередные поединки первенства российской Суперлиги. Сначала они наведались в гости к принципиальным своим соперницам из БК «Ростов-Дон». Напомним, в прошлом сезоне команды встретились в полуфинале плей-офф, и тогда в серии из трех поединков удачливее были ростовчанки, вскоре оформившие чемпионский титул.

На этот раз противники обменялись победами. В напряженной первой игре успех сопутствовал то одному, то другому коллективу, и в итоге дело дошло до овертайма. Дополнительную пятиминутку увереннее провели гостьи, победившие 78:75, а лучшими среди них оказались Екатерина Нечепаева (16 очков), Елена Павлова (12), Галина Литвиненко и Анастасия Пасынкова (обе – по 10). Повторный матч прошел с заметным преимуществом ростовских «пантер», взявших реванш со счетом 76:52 (Юлия Гарькавская – 11).

Далее «скифянки» отправились на встречи со «Ставропольчанкой-СКФУ». Этого соперника им удалось обыграть дважды – 72:58 (Литвиненко – 19, Павлова – 18, Нечепаева – 13) и 58:38 (Нечепаева – 13, Гарькавская – 12). Сыграв к новогодним каникулам 18 матчей, «Воронеж-СКИФ» набрал 29 очков и вошел в тройку лидеров первенства. Впереди команды Вадима Буракова по-прежнему идут питерская «Ладога» (33) и московское «МБА-Динамо» (30), которые провели на два поединка больше.