На башкирском ринге

Первенство России по боксу среди девушек и юниорок финишировало в башкирском городе Салават. Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области Анастасия Артамонова, выступавшая в весовой категории до 54 кг, стала серебряным призером в соревновании девушек. В стартовом бою наша землячка превзошла ярославку Алену Мурашеву, второй ее поединок не состоялся из-за неявки соперницы – представительницы Магадана Марии Емельяновой, а в финале Артамонова уступила красноярке Анастасии Селиной.

На прошедших состязаниях разыгрывались путевки на первенство мира, которое пройдет в Тайване (14-25 мая). И у Анастасии еще есть шанс выступить на тихоокеанском острове: как отметил ее отец Валерий Артамонов, состав сборной России определится только после апрельского «Турнира сильнейших» в Якутии. А в Салавате на пьедестал поднялась и еще одна воронежская спортсменка. Анастасия Зотова (до 64 кг), выиграв один из двух боев, завоевала бронзовую награду в состязании юниорок, сообщил портал cspsk-vrn.ru.