На пути в Германию

Лично-командное первенство России по спортивной акробатике прошло на базе дома отдыха «Покровское» Одинцовского района Московской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 13 до 19 лет, которые представляли 14 команд. По сообщению ЦСП СК нашего региона, в личном зачете блеснули Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова.

Девушки одержали уверенные победы как в многоборье, так и в розыгрыше балансового и темпового упражнений. По словам главного тренера сборной Воронежской области Валерии Кудрявцевой, теперь Эвелина и Елизавета могут выбирать, в какой возрастной категории им представлять национальную сборную на первенстве Европы в Германии, ведь они выиграли первенство страны и в группе 12-18 лет.

Екатерина Мищенко и Светлана Ананьина, исполнив уникальные элементы в балансе, стали серебряными призерами. С «бронзой» за темповое упражнение вернулось домой трио в составе Полины Галановой, Алины Стихаревой и Алины Петровой. Мужская пара Александр Пчельников – Владислав Ващенко заняла в финале четвертое место.