За победой – разгром

Рубрика: Спорт№ 47 (1907) от

Гандболисты воронежской «Энергии» продолжают выступление в «утешительном» турнире российской Суперлиги, ведя спор за 7-11 итоговые места. На минувшей неделе наша команда приняла астраханское «Динамо»: по просьбе волжан матч был перенесен с 23 мая на более ранний срок. Гости, выигравшие до того четыре поединка кряду, судя по всему, недооценили возможности давно не побеждавшего соперника.

В середине первого тайма «энергетики» совершили мощный рывок, который позволил им уйти на перерыв с неожиданным комфортным перевесом в восемь мячей – 17:9. Однако интрига вовсе не была исчерпана. Более опытные динамовцы во второй половине встречи резко изменили ситуацию и практически настигли хозяев. Впрочем, очередная серия удачных атак позволила воронежцам остудить пыл противника и добиться долгожданной победы – 27:25 (Артем Свинин забил 10 голов, Виктор Грузинский – 7).

Позавчерашний же домашний матч со снежинским «Сунгулем» сложился для «Энергии» куда менее удачно. Уральцы очень мощно действовали в атаке, и уже к перерыву нанесли более двух десятков точных бросков – 12:21. Во втором тайме гости совсем и не думали сбавлять обороты, все больше отдаляясь от соперника. В итоге дело обернулось для подопечных Сергея Макина разгромным поражением – 28:45 (Грузинский – 12 мячей, Свинин – 6, Максим Зяблов – 5). Следующую встречу «энергетики», которые имеют 7 очков и уже не смогут подняться с нижней строчки таблицы, также проведут дома: 18 мая они сразятся со ставропольским «Динамо-Виктором».