С европейской путевкой

Рубрика: Спорт№ 50 (1910) от

Первенство России в индивидуальной гонке на время и групповой гонке среди юниорок 19-22 лет, а также всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе среди женщин, юниорок 17-18 и девушек 15-16 лет финишировали в Майкопе. По сообщению портала cspsk-vrn.ru, в столице Республики Адыгея отличилась спортсмен-инструктор ЦСП СК Воронежской области Галина Чернышова (на фото).

Наша землячка стала обладателем золотой медали первенства России. В групповой гонке на 100 км Галина показала лучшее время – 2:43,36 – среди 40 участниц. Средняя скорость победительницы составила 36,6703 км/ч. Добыв высшую награду, воспитанница Натальи Елиферовой завоевала путевку на первенство Европы-2015, которое пройдет с 6 по 9 августа в Эстонии.