Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье вечером из Москвы в Таллин отправился «последний» поезд эстонской железнодорожной компании GoRail. Со вчерашнего дня компания прекратила обслуживать это направление из­-за снижения пассажиропотока. Пассажиропоток же уменьшился, если верить данным перевозчика, из-­за снижения российского туристического потока вообще.

18 / 05 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В городе произошли десятки ЧП, связанных с погодными катаклизмами

Сполна насладиться погожими весенними днями воронежцам пока не удается. Во всяком случае, минувшие выходные не порадовали горожан теплом. Дождь, гроза, град и шквалистый ветер, усиливавшийся до 24 м/c, не просто испортили настроение жителям Воронежа – в столице Черноземья произошли десятки ЧП. Объявленное накануне штормовое предупреждение, «как ни странно», сбылось…

18 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронеже открыли мемориальную доску Григорию Шимбиреву

Субботним утром у дома номер 4 на воронежской улице Феоктистова звучала музыка. Собралось много людей с цветами и фотоаппаратами. Мужчины в форме, военный оркестр – атмосфера была торжественной…

18 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В мэрии Воронежа обсудили итоги конкурсов на осуществление пассажирских перевозок

Результаты прошедших конкурсов среди перевозчиков, подготовка к работе народных дружин, а также физкультурно-массовые мероприятия на городских спортплощадках стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии областного центра под председательством главы Воронежа Александра Гусева.

18 / 05 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Юрий Бабаян
Журналист поучаствовал в работе обновленного Общественного совета по туризму

О необходимости такого совета эксперты в области туризма говорили давно. Поскольку ситуация в регионе сложилась, мягко говоря, странная: историко-культурный, природный потенциал Воронежской области – большой, а вот туристов мы принимаем мало.

18 / 05 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
Поможет ли вневедомственная охрана защитить ваше жилище?

С началом сезона дач и отпусков актуализировалась проблема защиты дома от преступных посягательств.

18 / 05 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Козлова
В Семилуках высадился «фестивальный десант» врачей из Воронежа

Недавно у жителей Семилук появилась возможность пообщаться с ведущими специалистами-медиками и узнать о состоянии своего здоровья. Выезжать для этого в областной центр не потребовалось – 15 мая «десант» врачей, профессоров и студентов медакадемии прибыл в район в рамках I Областного фестиваля здоровья.

18 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

Недавно ведущий новой телепрограммы «Кризисный менеджер» – писатель, бизнес-тренер, семейный финансист Никита Непряхин – наглядно показал воронежским журналистам, куда «утекают» их деньги. И рассказал, как можно сэкономить в кризис.

18 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Марина Хоружая

В Воронеже с концертом, посвященным собственному 30-летию, выступил известный рэпер Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC. Одиозный музыкант, чьи концерты частенько отменяют власти различных городов из-за язвительных политических высказываний, в столице Черноземья пользуется огромной популярностью. Дает концерты практически ежегодно и всегда собирает аншлаги.

18 / 05 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Галерея «ХЛАМ» организовала Татьянина день

Персональная выставка липчанина Юрия Татьянина, работающая в галерее современного искусства «ХЛАМ», интригует самим названием: «В поисках Розы Люксембург». И знакомство с ее содержанием эту интригу не только не убьет, но и раздует: выставочные экспонаты – отражение оригинального авторского взгляда на мир в целом и на персонажа платоновского «Чевенгура» в частности.

18 / 05 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →