Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В ночь с четверга на пятницу минувшей недели не стало нашего коллеги, великолепного воронежского журналиста и просто хорошего человека Александра Сорокина. Не самая, как говорят, сложная операция дала осложнения, с которыми организм Александра не справился.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже прошли мероприятия к годовщине начала Великой Отечественной

Накануне Дня памяти и скорби сотни воронежских полицейских и ветераны ВОВ поучаствовали в общероссийской акции «Завтра была война».

22 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
Александр Гусев рассказал о том, как Воронеж жил в 2014 году

Кризис, охвативший страну в прошлом году, не мог не отра­зиться на Воронеже. Как отметил в своем отчете перед депутатами Воронежской городской Думы глава Воронежа Александр Гусев, по большинству экономических показателей в областном центре произошло замедление темпов роста. Однако сам рост как таковой удалось сохранить.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В столице Черноземья открыли мемориальный дом Ивана Никитина

На днях в Воронеже «ожил» мемориальный дом-музей Ивана Саввича Никитина – после завершения ремонтно-реставрационных работ, длившихся почти два года. И теперь ладный особнячок на Никитинской – единственное сохранившееся здание из числа входивших в комплекс постоялого двора, принадлежавшего великому поэту – готов к приему посетителей.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В мэрии Воронежа обсудили подготовку к выпускным вечерам

Ход работ на улично-дорожной сети, подготовка к выпускным в учреждениях образования, а также работа пришкольных лагерей отдыха стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Управляющая компания заплатит за упавшую сосульку

Совсем не летняя тема, но – актуальная: поход в гимназию 10 февраля привел 11-летнюю жительницу Воронежа на больничную койку. С крыши дома №24 по ул.Остужева сорвалась сосулька и попала прямо в голову не ожидавшей такого развития событий девочке. Бесследно такое «боестолкновение» не прошло: ребенок получил сотрясение головного мозга и повреждение мягких тканей головы.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Воронеже прошли публичные слушания по бюджету-2014

Почти 17 млрд бюджетных руб. было потрачено в 2014 году из городской казны. Об этом сообщили на публичных слушаниях об исполнении бюджета, которые состоялись 19 июня в зале Воронежской городской Думы.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Ольга Козлова
Около 87% операций, совершаемых в банке в Воронежской области, проводятся в удаленных каналах обслуживания

Заместитель председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Денис Баленко, курирующий розничный бизнес, в минувший четверг провел встречу с представителями воронежских средств массовой информации. Состоявшийся брифинг был посвящен преимуществам банковских карт и новым технологиям.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцам показали фильмы двадцатых годов

Давно ли вы были в нашем городе на «немом» кинопоказе? Если давно – жаль. Потому что шанс сделать это «нарисовался» буквально на днях, а когда возникнет в следующий раз – трудно сказать. Дело, думаете, в Платоновском фестивале? Отчасти вы правы. Но – лишь отчасти.

22 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин

Известный музыкант готовит подарок поклонникам «Короля и Шута». Каким будет этот подарок, действительно ли «КняZz» запишет гимн Чемпионата мира по футболу и каким окажется новый альбом рок-группы? Об этом лидер коллектива рассказал в эксклюзивном интервью газете «Берег».

22 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →