Газета,
которая объединяет

Знакомые лица

Рубрика: от
Автор:

Воронежский «Буран» в конце минувшей недели заключил контракты еще с троими хоккеистами. Двое из них не нуждаются в особом представлении болельщикам. Это – 32-летний липецкий защитник Андрей Абрамов и наш 26-летний земляк, нападающий Александр Буйницкий. Оба они в составе «ураганной» дружины становились победителями Дивизиона «Запад» первенства РХЛ (2012) и серебряными призерами чемпионата ВХЛ (2013). Предыдущие два сезона Андрей и Александр провели в ХК «Липецк».

Также клубом подписано соглашение с 31-летним центрфорвардом Максимом Коробовым. За годы карьеры он поиграл в родном воскресенском «Химике», тверском ТХК, чеховском «Витязе», московском «Спартаке», ХК «Дмитров», екатеринбургском «Автомобилисте», «Югре» из Ханты-Мансийска, тюменских «Газовике» и «Рубине», ХК «Рязань», краснодарской «Кубани», красноярском «Соколе».

Коробов является двукратным обладателем Братины. В 2009-м он завоевывал ее вместе с «Югрой», в 2011-м – с «Рубином». Помимо того, в составе тюменского клуба Максим дважды становился победителем регулярного первенства ВХЛ (2011, 2012), финалистом плей-офф чемпионата (2012) и выигрывал Кубок открытия сезона-2011/12.