Газета,
которая объединяет

Воронежцам покажут «Радость Слова»

Рубрика: Культура№ 82 (1942) от
Автор: Ольга Козлова

С 19 по 23 августа в Благовещенском кафедральном соборе работает православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Основные мероприятия состоятся в библиотеке им. И.С. Никитина (площадь Ленина, 2) в пятницу, 21 августа. Вход – свободный.

С 9:00 до 18:00 в холле второго этажа посетители увидят книжную выставку «Истоки русской литературы. Православие и литература». В отделе редких и ценных книг (каб. 202) пройдут экскурсии. В 12:30 начнется творческая встреча с поэтом, публицистом и литературным критиком Юрием Кублановским.

Выставка является межрегиональным мероприятием и проходит в разных городах России и ближнего Зарубежья уже пять лет. Организаторы «Радости Слова» в современном формате представят широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Мероприятие приурочено к Году литературы и 1000-летию со дня смерти крестителя Руси князя Владимира. Организаторами выступили Издательский Совет Русской Православной Церкви, совместно с Воронежской митрополией, и при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

«Радость Слова» в Воронеже пройдет по благословлению патриарха Кирилла. В рамках мероприятия состоится встреча иконы с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира в Благовещенском соборе Воронежа.