Газета,
которая объединяет

Бардачок – не резиновый

Рубрика: от

Подразделением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Воронежа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 11 сентября 2015 года, около 17 часов, женщина при встрече с сотрудником УФСБ России по Воронежской области в автомобиле последнего, припаркованном на проезжей части ул.Орджоникидзе в Воронеже, дала сотруднику УФСБ России по Воронежской области взятку в сумме 150 000 руб., положив их в бардачок автомобиля. За мзду от сотрудника требовалось не разыскивать иностранных граждан, фиктивно поставленных на учет в принадлежащих ей жилых помещениях Воронежа, а также – не опрашивать их об обстоятельствах постановки на учет.

Последний от взятки отказался, сообщив о данном предложении руководству. После этого злоумышленница была задержана сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и УФСБ России по Воронежской области выполняется комплекс необходимых мероприятий.

Подготовил Егор ПЕТРОВ