Счет – не по игре

«Энергия» достойно сражалась, но все же уступила
Рубрика: Спорт№ 96 (1956) от

Гандболисты воронежской «Энергии» провели позавчера очередной поединок чемпионата страны. В рамках 8-го тура они приняли на своей площадке астраханское «Динамо».

Матч с многократным призером российской Суперлиги наша команда начала довольно уверенно. Счет открыли гости, однако «энергетики» быстро восстановили равновесие, затем вырвались вперед и на протяжении примерно четверти часа постоянно вели с разницей в один-два мяча.

Но под занавес первого тайма волжанам удалось захватить инициативу. Пропустив три безответных гола, на перерыв воронежцы ушли, уступая 10:13. На старте второй половины встречи точные броски Артема Свинина и Александра Королькова позволили хозяевам сократить отставание до минимума, но динамовцы оперативно вернули себе былой перевес.

Шансы на благоприятный исход поединка «энергетики» сохраняли еще довольно долго. Лишь на заключительном отрезке матча гости сумели увеличить отрыв, после чего исход противостояния стал ясен, и тренерский штаб воронежцев дал возможность получить игровую практику нашей молодежи. Итог встречи – 20:27.

– Можно сказать, что счет – не по игре, – констатировал наставник «Энергии» Сергей Макин. – На протяжении почти всего матча команда сражалась, уступала в два-три мяча. Но концовка нам не удалась, не все получалось в нападении. Чтобы побеждать, надо реализовывать свои моменты. Конечно, нам не хватило глубины состава, и особенно – травмированного лидера команды Никиты Арефина.

Следующие матчи воронежцев, занимающих с двумя набранными очками 11-е место, пройдут на выезде. В среду, 14 октября, они встретятся с саратовскими «аграриями», а неделей позже сразятся в Уфе с новичком Суперлиги, клубом УГНТУ-ВНЗМ.