Газета,
которая объединяет

Дебютант-чемпион

Рубрика: от
Автор:

Стал известен победитель чемпионата области по футболу. Этот титул за два тура до финиша завоевал воронежский «Дон-Подгорное». Еще в прошлом году молодой клуб выступал в первенстве города, а в нынешнем сезоне вышел на региональный уровень, сразу добившись успеха.

Костяк коллектива, который тренирует Станислав Чурилов, составляют опытные футболисты, поигравшие во втором дивизионе – Алексей Чеснаков, Максим Милованов, Лев Фомин, Владимир Константинов, Олег Березин и другие. Чемпионство «Дон-Подгорное» оформил, сыграв 2:2 в Семилуках и став недосягаемым для конкурентов. Спор за медали продолжают новохоперский «Хопер», лискинский «Локомотив-Д» и «Колос» из Садового.

А в первенстве областного спортклуба профсоюзов памяти Евгения Просяного определился квартет сильнейших. Вот результаты четвертьфинальных поединков: «Эко-Нива-Агро» (Колыбелка) – «Маслопродукт» (Верхняя Хава) – 1:3, 4:1; «Ритм» (Грибановка) – ФК «Каменка» – 0:0, 0:1; «Олимп» (Поворино) – «Колос» (СПК «Лискинский») – 0:4, 1:5; «Цементник» (Подгорное) – «Спартак» (Давыдовка) – 0:3, 0:3 (-:+). Первые полуфинальные матчи пройдут в эти выходные: «Каменка» примет гостей из Колыбелки, а в Давыдовке сразятся спартаковцы и «Колос».