Газета,
которая объединяет

Есть путевка на Россию!

Рубрика: Спорт№ 114 (1397) от
Автор: Михаил Кучеренко

В Волгограде 10 октября завершился финальный турнир первенства МОА «Черноземье» по футболу среди команд юношей 1995 года рождения. Участие в нем приняли 12 коллективов из областей, входящих в состав межрегиональной ассоциации. В итоге главный приз достался нашим землякам из команды «Сборная Воронежа – ФЦШ-73».

На групповом этапе подопечные Владлена Васильева одолели новомосковский «Химик» – 4:0, обнинский «Квант» – 2:0 и тамбовскую «Академию футбола» – 2:0. Несмотря на поражения от волгоградской «Олимпии» (0:2) и ФК «Елец» (2:4), они заняли второе место в группе и с тремя «золотыми» очками вышли в решающий раунд. В борьбе за призовые места наши ребята превзошли шебекинский «Салют» – 1:0, волгоградский «Ротор» – 3:1 и поднялись на высшую ступень пьедестала.

Как рассказал корреспонденту «Берега» президент ФЦШ-73 Сергей Воробьев, благодаря этому успеху команда получила путевку в финал первенства России, который пройдет весной 2012 года. Еще одним представителем Черноземья в борьбе за звание сильнейшего коллектива страны может стать «Салют»: его ждут «стыки» с краснодарцами. В Волгограде же воронежцам, помимо главного трофея, достались и два индивидуальных приза. Никита Швырев был отмечен как лучший вратарь турнира, а Владислав Фасхутдинов, забивший 7 мячей, победил в споре бомбардиров. Также выступавший в городе-герое воронежский «Факел» финишировал в своей группе четвертым (5 очков), а в поединке за 7-е место уступил «Кванту» со счетом 2:3.