Газета,
которая объединяет

Уборочная страда

Рубрика: Социум№ 21 (2000) от
Автор: Виктор Некрасов

В первый день прошедших выходных в Ленинском районе Воронежа состоялся субботник – в рамках объявленного главой города Александром Гусевым месячника благоустройства.

Участники мероприятия, среди которых были как сотрудники управы района, так и простые жители, убрали сухие ветки в зеленой зоне Петровской набережной, собрали оставшийся после зимы песок с проезжей части на развязке улицы Грамши, дамбы ВОГРЭСовского моста и на Петровской набережной. В частном секторе в порядок приводили детские площадки на улицах Чапаева и Есенина.

На уборку вывели 12 единиц коммунальной техники.

А накануне, в пятницу, в управе Центрального района прошло совещание с предпринимателями, где обсуждались вопросы проведения общегородских работ по благоустройству в весенний период 2016 года.

Открывая совещание, руководитель управы Александр Попов заявил, что «главная задача у нас одна – сделать район чистым и комфортным. С нашей стороны мы готовы оказывать любую помощь в наведении порядка и чистоты». Он напомнил, что в период проведения месячника пройдут общегородские субботники – 16 и 23 апреля, районные – 2, 9 и 30 апреля. Собравшихся призвали помыть витрины, окна, вывески, а также восстановить или покрасить урны, пришедшие в негодность после зимнего периода, отремонтировать ступени и входные группы, привести газонную часть перед своими объектами в порядок.