Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера в Москве лидер «Справедливой России» Сергей Миронов подвел краткие итоги акции «Делай или уходи!», направленной на сбор подписей под рядом требований к правительству РФ. Среди них – отмена «поборов» на капремонт, транспортного налога и изменений, приведших к увеличению налога на недвижимость.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Мой студенческий друг, когда-то работавший на «Видеофоне», недавно удивил меня неожиданной и близкой к воронежским проблемам оценкой двух знаменитых голливудских фильмов: «Игра» и «Красотка».

28 / 03 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В злополучном селе Новохоперского района – снова ЧП

В прошлое воскресенье в Никольском храме села Алферовка во время утреннего богослужения на посетителей церкви обрушились элементы балкона. На место происшествия выезжали федеральные и областные пожарно-спасательные силы в составе семи человек и трех единиц техники. Есть потерпевшие.

28 / 03 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
«Факел» проиграл на поле принципиального соперника

Противостояние воронежского «Факела» и саратовского «Сокола», как известно, уже не один год носит принципиальный характер. В канун каждой встречи команд из соседних регионов возникает нешуточный ажиотаж, и поклонники обоих клубов жаждут расправы своих любимцев над «заклятыми друзьями».

28 / 03 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Вокруг этого популярного продукта поднялся информационный вал

Авторитетные (по званиям) эксперты и важные (по названиям) организации принялись звонить в колокола о том, что срочное импортозамещение молочных продуктов не могло не привести к масштабным фальсификациям: коровы не могут размножаться как кролики, и на создание молочных стад нужны годы. Срок окупаемости инвестиций – от десяти лет. А если молоку взяться неоткуда, его непременно чем-нибудь подменят: «ловкость рук, и никакого мошенства» – только бизнес.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Новая попытка преодолеть «строительный беспредел» в Воронеже

Большинство жителей столицы Черноземья хорошо помнят нашумевшие истории 2008-2009 гг., когда в Воронежской области резко обострилась проблема «обманутых дольщиков». Тогда люди, вложившие немалые суммы в возведение многоэтажек, остались без заветного жилья – как позднее установили правоохранители, по вине недобросовестных застройщиков. Колоссальную для многих пострадавших проблему в итоге все же удалось разрешить. Но застрахованы ли сегодняшние дольщики от повторения подобной ситуации?

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
О чем молчат продавцы и производители продуктов

Хорошенькое дело: в который раз покупаю рыбу в одном и том же, расположенном неподалеку от редакции «Берега», супермаркете – и все время магазин подсовывает вместо качественного продукта нечто несъедобное, разваливающееся при термообработке на куски. Попытка разобраться в ситуации натолкнула на неутешительную мысль – нас кормят антибиотиками…

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Городская администрация планирует в 2016 г. реализовать проект по строительству велодорожек, которые свяжут три моста через водохранилище. Завершить строительство кольцевых маршрутов муниципалитет рассчитывает к осени, сообщил глава Воронежа Александр Гусев вчера на оперативном совещании в горадминистрации.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

В первый день прошедших выходных в Ленинском районе Воронежа состоялся субботник – в рамках объявленного главой города Александром Гусевым месячника благоустройства.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В Воронеже протестируют инновационную медицинскую разработку против туберкулеза

На минувшей неделе отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом.

28 / 03 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →