Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму проект по созданию в стране новой структуры – Национальной гвардии. Сформировать ее планируется из служащих внутренних войск МВД, туда же войдут подразделения СОБРа и ОМОНа. Серьезная военно-полицейская машина получается…

07 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Ни одна властная инициатива последнего времени не волнует меня больше, чем предложение московских чиновников ужесточить наказание для любителей покуролесить за рулем. Безбашенное хамло приносит вменяемым участникам дорожного движения проблем не меньше, чем ямы в асфальте, залитые дождем, и прочие «путевые» прелести.

07 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Под Воронежем все же появится особая экономическая зона

Власти Воронежской области подготовили альтернативный вариант создания особой экономической зоны (ОЭЗ) в районе индустриального парка «Масловский». Официальное решение об открытии площадки может появиться на федеральном уровне уже в апреле, заявил руководитель департамента экономразвития региона Анатолий Букреев в ходе отчета перед депутатами облдумы.

07 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
В мэрии обсудили перспективы партнерства с предпринимателями

На днях мэр Воронежа Александр Гусев провел заседание Координационного совета по муниципально-частному партнерству (МЧП). На повестке дня – создание территориального центра МЧП и предлагаемые к реализации проекты с использованием данного механизма.

07 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Семен Придорогин
«Скифы» не смогли пробиться в квартет сильнейших команд Суперлиги

Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» завершат первенство третьего дивизиона российской Суперлиги спором лишь за 5-8 итоговые места. Третий год подряд наша команда, имея неплохие шансы побороться за один из комплектов наград, оступается уже в стартовом раунде плей-офф.

07 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Вокруг спорной темы яблоневого сада снова «щепки летят»

Шумиха вокруг озелененной зоны вдоль Московского проспекта, прозванного горожанами яблоневым садом, поднялась в начале этого года, когда появилась информация о публичных слушаниях по застройке этой территории. Осваивать ее взялась компания ООО «Выбор».

07 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Желания воронежцев все больше совпадают с их возможностями

По сравнению с первой волной кризиса 2009 года доходы воронежцев заметно выросли, а наши потребности впервые за много лет совпали с реальностью. Воронежстат подсчитал: в 2015 году средняя номинальная зарплата в нашей области за год увеличилась на 4,8%, до 25 100 руб. Правда, реальная зарплата с учетом инфляции за год сократилась на 10%.

07 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Как будет выглядеть Детский литературный парк в Воронеже

В центре столицы Черноземья в скором времени появится новая зеленая зона – Детский литературный парк. Место для него уже выбрано – спуск от Покровской церкви ко Дворцу творчества детей и молодежи. Террасы, пришедшие в запустение, ждет масштабная реконструкция – по задумке авторов концепции, это место должно стать настоящим оазисом для любителей чтения. В ожидании обновления площадки корреспондент «Берега» выяснил, что располагалось на месте спуска несколько веков назад и как будет выглядеть парк в недалеком будущем.

07 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

В администрации Воронежа прошло совещание по вопросу реализации мер по снижению неформальной занятости населения. Другими словами: как дальше вести борьбу с зарплатой в конвертах?

07 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов

В Воронеже пройдет общероссийская акция «Подними голову!», посвященная 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.

07 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →