Газета,
которая объединяет

Получите и расплатитесь

В суд Коминтерновского района Воронежа направлено уголовное дело в отношении 23-летнего Алексея М., 22-летнего Евгения А. и 19-летнего Максима К. Молодые люди обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств с использованием сети Интернет.

По версии следствия, в августе 2015 года М., А. и К., а также трое их сообщников, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельные производства (они заключили досудебные соглашения о сотрудничестве со следствием), разработали схему сбыта наркотиков на территории Воронежа.

Участники преступной группы создали аккаунт в электронной программе обмена сообщениями «Telegram» сети Интернет, посредством которого незаконно сбывали наркотические средства. В аккаунте они размещали объявления о продаже синтетических наркотиков.

Сами наркотики подельники прятали в тайниках, а при поступлении от потребителей денег на лицевые счета, зарегистрированные в системе Visa QIWI Wallet, предоставляли покупателям информацию о местонахождении закладок.

Электронная программа обмена сообщениями «Telegram» использовалась для конспирации, поскольку не позволяет осуществлять контроль поступивших сообщений, уточняет пресс-служба прокуратуры области.

В связи с этим – вопрос: как же тогда злоумышленников удалось вычислить?