Газета,
которая объединяет

Не за свое – наше

Ценный подарок из рук начальника ГУ МВД по Воронежской области Александра Сысоева на днях получил Николай Васильевич Ильинов, водитель Почты России, за активную гражданскую позицию и противодействие преступникам, которое содействовало их установлению и задержанию.

Подарок вручили в торжественной обстановке в присутствии личного состава и директора Воронежского филиала Почты России Юрия Бесхмельницына. «Николай Васильевич защищал не свое личное имущество и даже не себя, он рисковал жизнью за самых незащищенных из нашего общества – пенсионеров, ведь денежные средства, доставленные им в почтовое отделение, предназначались для них, поэтому этот героический поступок достоин особого уважения», – отметил Александр Сысоев.

В свою очередь руководитель Управления федеральной почтовой службы Воронежской области выразил благодарность полицейским за оперативность при задержании подозреваемых.

«Руководство Почты России со своей стороны наградило Николая Ильинова бесплатной путевкой в ведомственный пансионат. Кроме того, нами направлены документы в Москву на представление Николая Васильевича к ведомственной награде», – рассказал Юрий Бесхмельницын.

Напомним, 16 апреля 2016 года трое мужчин совершили разбойное нападение на почтальона в Хохольском районе. У сельского отделения почтовой связи преступники, несколько раз выстрелив из травматического пистолета, пытались похитить перевозимые на автомобиле деньги в сумме 20 тыс. руб. Потерпевшему были причинены касательные ранения кисти правой руки и левого бедра. В ответ он произвел один ответный выстрел из служебного пистолета. Нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле «БМВ 523», но в результате погони задержаны. Один из злоумышленников при задержании погиб.