Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко высказала в одном из своих интервью мысль о необходимости укрупнения ряда российских регионов. Старая, в общем-то, идея обрела свое новое звучание.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Как и предполагали многие уфологи и режиссеры, инопланетяне давно уже обосновались у нас на планете.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Губернатор отчитался перед депутатами облдумы о работе правительства за 2015 г.

Глава региона Алексей Гордеев в минувшую пятницу выступил перед депутатами Воронежской областной думы с ежегодным докладом об итогах деятельности правительства региона в 2015 г. В рамках отчета губернатор озвучил ряд ключевых показателей в различных сферах жизни, которые были достигнуты регионом в прошлом году, а также обозначил приоритетные задачи на 2016 год.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Что обсуждали на урбанистическом форуме в Воронеже?

На прошлой неделе Воронеж впервые принимал участников урбанистической конференции «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен», организованной оператором Сити Сфера( г.Москва) при поддержке Московской школы управлении Сколково.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Самолет авиакомпании Utair после посадки выкатился за пределы ВПП

Сообщение об этом ЧП в международном аэропорту «Воронеж» обошло ленты большинства федеральных медиаресурсов. Около 19.30 в пятницу, 22 апреля, самолет ATR-72 авиакомпании UTair, следовавший в областной центр из Москвы, после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

25 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Прокина
Какие уроки преподнесла Чернобыльская катастрофа

Со дня трагедии на Чернобыльской АЭС прошло тридцать лет. Подумать страшно, что бы могло еще случиться, если бы не нашлись тогда люди, которые усмирили стихию. А потом и справились с ее последствиями. О своем здоровье они тогда думали в самую последнюю очередь. Им казалось важнее позаботиться о жизнях тех, кто находился вне зоны отчуждения.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Костенко
Как неопытных водителей учили азам безаварийной езды

На базе Управления ГИБДД МВД России по Воронежской области несколько дней назад прошло бесплатное обучающее мероприятие для начинающих водителей. Участниками тренингов, посвященных теоретическим и практическим аспектам безопасной езды, стали водители со стажем менее трех лет, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте мероприятия.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Почему корпуса и бассейн Воронежского ГАСУ оставались без воды и канализации?

На минувшей неделе в центре коммунального скандала оказался крупный вуз – Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ). По словам работников вуза, учебные корпуса и бассейн на ул.20-летия Октября были отключены от водоснабжения и канализации.

25 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко

Глава Воронежа Александр Гусев поручил подчиненным составить перечень газовых автозаправочных станций (АГЗС), работающих на территории областного центра. Позднее списки будут переданы в регуправление Ростехнадзора для проведения проверки подобных объектов, заявил градоначальник вчера на оперативном совещании в мэрии.

25 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
В ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» подвели итоги отопительного сезона 2015-2016 годов

По окончании отопительного сезона газовики традиционно подводят итоги.

25 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →