Газета,
которая объединяет

Новая жизнь старого парка

Рубрика: Социум№ 39 (2018) от
Автор: Юрий Бабаян

Территория реконструи-рованного Центрального парка культуры и отдыха (бывший парк «Динамо») станет основной площадкой для проведения культмассовых мероприятий в текущем году. Об этом на оперативном совещании в мэрии Воронежа вчера сообщил руководитель городского управления культуры Иван Чухнов.

Уже этим летом парк примет самые разнообразные концерты, спортивные соревнования и викторины, интерактивные игры для детей, выставки, исторические реконструкции, показательные выступления школ йоги и ушу.

Большую надежду управление культуры связывает с использованием парка при проведении Дня города – на территории «Зеленого театра» планируется церемония его открытия, кроме того, значительное количество площадок праздника предполагается также перенести сюда. В сентябре в Центральном парке культуры и отдыха пройдет выставка «Воронеж – город-сад».

Глава Воронежа Александр Гусев при этом заметил, что «Зеленый театр» находится в ведении областных властей, соответственно, вопрос его использования нужно согласовывать с региональным департаментом культуры.

– Кроме того, нужно подумать: а правильно ли переносить основное количество мероприятий Дня города на эту площадку? Сможем ли мы обеспечить необходимое транспортное обслуживание населения? Посоветуйтесь на эту тему на сайте администрации с жителями, а потом мы вернемся к рассмотрению этого вопроса, – поручил градоначальник Ивану Чухнову.