Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Суровые мужики из Нижнего Тагила оказались в деликатном положении: знаменитый «Уралвагонзавод» отправил три тысячи работников вагоносборочного и металлургического производств в вынужденный отпуск на месяц. И зарплату урежет им на треть. Причина – отсутствие спроса на рынке вагоностроения.

08 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В новом доме на Беговой, в котором год назад поселились мои знакомые, открылась уже третья по счету пивнушка-разливушка. А всего таких заведений в их микрорайончике уже пять или шесть. И мои знакомые заволновались: у них уже взрослые дети и внуки, а тут такие соблазны…

08 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В Воронеже заявлено о федеральных планах разработки и принятия программы развития детских оздоровительных учреждений

Заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова и заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко, побывав на днях в Воронежской области, ознакомились с работой ряда социальных объектов в регионе, после чего поделились своими впечатлениями с губернатором Алексеем Гордеевым. По поручению главы региона в поездке их сопровождал первый зампредседателя правительства области Владимир Попов.

08 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Власти Воронежа разберутся с незаконной нестационарной торговлей

Более 500 нестационарных торговых объектов (НТО), работающих с нарушением законодательства, будут демонтированы в течение 2016 г. Об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов в ходе пресс-конференции, прошедшей в минувшую пятницу.

08 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже прошел «Парад детских колясок»

В минувшую субботу в парке «Алые паруса» состоялся шестой «Парад детских колясок». В ходе мероприятия воронежцы смогли увидеть не только само шествие, но и выступление детских творческих коллективов.

08 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор:
ФАС против управляющих компаний: что ждет коммунальный рынок Воронежа?

Конфликт между управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Воронежской области и Единой процессинг-сервисной системой ЖКХ региона (ЕПСС) получил продолжение: Арбитражный суд Центрального округа 31 мая встал на сторону надзорного ведомства, которое ранее обнаружило в действиях оператора нарушения закона о защите конкуренции. Чем обернется подобное противостояние для простых горожан, разбирался корреспондент «Берега».

08 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Какие камеры поступили на «вооружение» воронежского центра видеофиксации нарушений ПДД

В последнее время во многих воронежских СМИ, в том числе и в «Береге», вышли критические материалы, посвященные деятельности воронежского центра видеофиксации. Вопросов в этой сфере у водителей действительно накопилось немало, и их количество постоянно растет. Так что полицейские решили «включить ответку» и сами пригласили журналистов, чтобы рассказать о новациях в деятельности центра.

08 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев

Территория реконструи-рованного Центрального парка культуры и отдыха (бывший парк «Динамо») станет основной площадкой для проведения культмассовых мероприятий в текущем году. Об этом на оперативном совещании в мэрии Воронежа вчера сообщил руководитель городского управления культуры Иван Чухнов.

08 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже стартовал шестой Международный Платоновский фестиваль искусств. Торжественная церемония открытия прошла в Воронежском концертном зале.

08 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов
Следствие просит помочь в розыске убийцы воронежской студентки

Управлением СК Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства (сопряженного с разбоем) 18-летней Кати Череповецкой, труп которой с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесополосе Воронежского центрального парка культуры и отдыха.

08 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →