Газета,
которая объединяет

И подрались, и постреляли

Замечание, сделанное детям, обернулось локальными баталиями

Воронежские полицейские проверяют инцидент, произошедший вечером 21 июня на парковке возле торгового центра «Метро» на ул.Остужева, сообщили в пресс-службе регуправления ведомства. По данным правоохранителей, между посетителями магазина произошла ссора, которая привела к драке со стрельбой.

Полицейские установили, что около 22.50 43-летний житель Воронежа, выходивший из супермаркета, сделал замечание детям, катавшимся по парковке на магазинных тележках. Однако за девочек вступились их 41-летний отец и 19-летний брат – семья приехала за покупками из Каширского района. Мужчина нагрубил воронежцу. В итоге между ними завязалась ссора, во время которой житель областного центра достал травматический пистолет и сделал несколько выстрелов. Первый заряд он направил в воздух, а два оставшихся выстрела пришлись в оппонента и его сына. В итоге жители Каширского района получили непроникающие огнестрельные ранения передней брюшной стенки.

Однако молодой человек не остался в долгу: достав из машины бейсбольную биту, он несколько раз ударил ей воронежца по голове. После этого горожанин уехал. 

Впрочем, на этом конфликт не завершился: через некоторое время воронежец вспомнил, что оставил на парковке сумку с документами, и вернулся. Возле ТЦ он снова встретился с каширцами, и выяснение отношений продолжилось. В итоге житель областного центра получил еще несколько ударов битой по голове. Кроме того, пострадал и его автомобиль: приезжие мужчина с сыном разбили стекло и фары принадлежащей ему Honda HR-V.

Очевидцы драки обратились в полицию. На место происшествия выехали оперативники: они установили, что у воронежца есть разрешение на ношение и хранение травматического оружия, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения на парковке и опросили свидетелей. Кстати, всем участникам конфликта потребовалась медпомощь.

В полиции уточнили, что по данному факту проводится проверка. По ее итогам  будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.213 УК РФ («Хулиганство»). Однако сначала правоохранителям придется разобраться в причинах, которые привели к драке со стрельбой.