Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий пожаловался губернатору Алексею Гордееву на нехватку священнослужителей в подведомственных ему приходах. Оказывается, и в церковной среде есть кадровый голод!

28 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Очередной поход футбольной сборной России в Европу завершился досрочно – громким провалом при невнятной игре. Решить задачу-минимум и выйти в плей-офф из ровной по составу участников группы ей не удалось.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Глава региона проинспектировал Петропавловку и Калач

Губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Петропавловский и Калачеевский районы. Здесь глава региона осмотрел ряд социальных и сельскохозяйственных объектов, провел встречу с руководителями районного уровня и пообщался с представителями общественности.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже завершился традиционный шахматный фестиваль

В минувший вторник были подведены итоги ХХ Международного шахматного фестиваля «Воронеж-2016» – Мемориал Александра Алехина (10-21 июня). Напомним, участие в нем приняли представители 11 стран ближнего и дальнего зарубежья – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Израиля, Индии, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как не ошибиться с выбором меда при засилии на рынке фальсификата

По оценкам специалистов, общий объем представленного на рынке фальсифицированного меда составляет сегодня примерно треть от того, что производится вообще. Впрочем, пчеловоды открыто заявляют: о доминировании фальсификата на местном рынке знают и контролирующие органы, однако решению проблемы это знание не способствует.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Произойдет ли слияние воронежских больниц?

В Воронеже ожидают серьезных перемен в системе здравоохранения. Народная молва не только «закрывает» ряд медучреждений, но и «объединяет» больницы с поликлиниками. Насколько обоснованными являются данные слухи? Об этом, в частности, говорил в ходе прошедшей на днях пресс-конференции руководитель воронежского облздрава Александр Щукин.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
ГИБДД обеспокоена ростом числа ДТП с участием общественного транспорта

Поездка на автобусе или маршрутке сегодня нередко превращается в экстремальный вид спорта. Водители общественного транспорта не прочь погоняться друг с другом за право подобрать пару-тройку пассажиров, и на безопасность этих самых «подобранных» им чаще всего начхать. Есть ли способы борьбы с данным явлением?

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор:

Глава региона Алексей Гордеев и представители руководства Воронежа почтили память погибших в Великой Отечественной войне. На площади Победы в День памяти и скорби, 22 июня, прошла традиционная церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже показывают произведения из фондов Пушкинского музея

Выставка «Живу и вижу», работающая  в областном художественном музее им. И.Н.Крамского, досталась нам в наследство от Платоновского фестиваля искусств-2016: открывшаяся в первый день его работы, она останется в музейных интерьерах по 31 июля.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Чем порадовал и огорчил меломанов Платоновфест

Удивительное дело: музыкальные события VI международного Платоновского фестиваля искусств вызвали, пожалуй, меньший отклик и резонанс относительно прочих фестивальных направлений. А ведь, в отличие от тех же спектаклей, многие музыкальные мероприятия были бесплатными. Что обычно людям нравится…

28 / 06 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →