Липецкое сражение

Рубрика: Спорт№ 52 (2031) от

Позавчера футболисты нововоронежского «Атома» провели второй в своей истории матч Кубка России. В рамках 1/128 финала они сразились в Липецке с местным «Металлургом».

Поединок получился богатым на события: хватало и забитых мячей, и желтых карточек, да и без травм, к сожалению, не обошлось. Нововоронежцы оказали более опытному и мастеровитому сопернику весьма достойное сопротивление, но все-таки потерпели поражение, за которое им ни в коем случае не может быть стыдно.

Уже в первом тайме зрители увидели четыре гола. Счет благодаря шикарному дальнему удару Дмитрия Сапельникова на 6-й минуте открыли гости. Локальная неудача раззадорила «металлургов», и им понадобилось менее получаса, чтобы в корне изменить ситуацию. Андрей Овчинников, реализовав небесспорный пенальти, восстановил равновесие, а Николай Иванников наказал противников за ошибку при выходе из обороны – 2:1.

С ответом у гостей не «заржавело». Еще до перерыва они разыграли хорошую комбинацию, в завершение которой Антон Сушков замкнул прострел Алексея Воловика. В дальнейшем обе команды имели возможности вырвать победу, и в итоге удача на 79-й минуте улыбнулась «Металлургу». Тот же Овчинников исполнил навес со «стандарта», на который откликнулся Олег Кожемякин – 3:2.

В концовке матча голкипер «Атома» Алексей Сиротин прибежал на подачу углового у ворот хозяев и едва не перевел игру в овертайм: после его удара с лету мяч прошел над «девяткой». Липчане, потерявшие из-за травм Иванникова и Руслана Ахвледиани, продолжат борьбу за Кубок страны. Ну а «Атом», попробовавший свои силы на новом уровне, теперь сосредоточится на выступлении в черноземном первенстве.