Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Во вторник под председательством мэра Воронежа Александра Гусева прошло заседание антитеррористической комиссии.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Международный олимпийский комитет постановил: российским спортсменам на Олимпиаде в Рио быть! Причем не в качестве нейтральных, а под флагом своей необъятной Родины.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Хочу поговорить не на спортивную тему, хотя она сегодня самая актуальная, – в связи с запретом на участие в Олимпиаде легкоатлетической сборной России (см. стр.2), – а на околоспортивную. В частности – о рекламе, и если конкретно – рекламе пива, которая на российском ТВ разрешена только во время трансляции спортивных соревнований.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Начато следствие по ДТП с маршруткой

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского ПАЗа маршрута №329 и КамАЗа произошло в четверг, 21 июля, в 14:00 на трассе Воронеж-Нововоронеж в Новоусманском районе. По предварительным данным, происшествие мог спровоцировать 60-летний водитель автобуса, который, по словам очевидцев, во время движения резко вывернул руль в сторону и врезался в припаркованный грузовик.

02 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
«Факел» одержал третью победу на старте сезона

Впервые за время взаимоотношений владивостокского «Луча-Энергии» и воронежского «Факела» нашей команде удалось увезти победу из столицы Приморья. Очередной успех позволил подопечным Павла Гусева продлить свою выигрышную серию до трех матчей и закрепиться на вершине таблицы первенства ФНЛ.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какие жилые комплексы застройщики представят вниманию воронежцев

Воронежская область в последние годы прочно укрепилась среди лидеров ЦФО в строительной сфере. Естественно, что львиная доля новых жилых комплексов и кварталов приходится на столицу Черноземья – здесь по итогам 2015 г. компании сдали около 60% всех новостроек региона. Правда, не слишком понятным остается вопрос востребованности этих квадратных метров: ведь даже в «тучные» годы далеко не каждый горожанин мог позволить себе приобрести новую квартиру, а уж в кризисное время вопрос улучшения жилищных условий и вовсе отодвигается на задний план.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Воронежский бизнес поможет вузам региона приблизить образовательные программы к нуждам производства

Ключевой темой заседания Совета по промышленной политике Воронежской области стал вопрос взаимодействия предприятий региона, представленных в различных производственных сферах, с вузами столицы Черноземья относительно подготовки профильных высококвалифицированных специалистов. Нацеленность высшей школы на выпуск кадров, которые будут востребованы в реальном секторе экономики, председательствовавший на совете губернатор Алексей Гордеев назвал необходимым элементом развития в будущем.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Губернатор дал высокую оценку социальной сфере Репьевского района

В ходе рабочей поездки в Репьевский муниципальный район глава региона осмотрел ряд новых и отремонтированных объектов, выслушал проблемы граждан в общественной приемной, обсудил перспективы дальнейшего развития района с главой его администрации Михаилом Ельчаниновым.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина

Управлением главного архитектора разработан проект благоустройства и озеленения территории, прилегающей к остановке общественного транспорта «Остужева» на Ленинском проспекте.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В Воронежской области оценят практику применения четырех новых законов

Представители партии «Единая Россия» сформируют на территории Воронежской области четыре мониторинговые группы, которые проанализируют исполнение законов, принятых действующим созывом Госдумы. Отслеживать правильность применения документов будут как на федеральном, так и на региональном уровнях, сообщил секретарь реготделения партии Владимир Нетесов.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →