Газета,
которая объединяет

Объекты под защиту

Рубрика: Социум№ 52 (2031) от
Автор: Виктор Некрасов

Во вторник под председательством мэра Воронежа Александра Гусева прошло заседание антитеррористической комиссии.

Основными вопросами, которые обсудили члены комиссии, стали ход реконструкции стадионов «Локомотив» и «Чайка» в рамках проведения подготовительных мероприятий к чемпионату мира по футболу 2018 г., в том числе выполнение требований антитеррористической защищенности этих объектов, а также реализация постановления правительства РФ, которое касается правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

По первому вопросу с докладом выступил заместитель главы администрации по градостроительству Владимир Астанин. По его информации, в настоящее время по стадионам подготовлена проектно-сметная документация, получены положительные заключения госэкспертизы и ГУ МВД России по Воронежской области и оргкомитета.

Кроме того, по словам вице-мэра, в соответствии с законодательной базой РФ разработан раздел мероприятий по противодействию террористических актов.

Глава Воронежа поручил вице-мэру проанализировать все замечания правоохранительных органов, областной антитеррористической комиссии и разработать план-график их реализации.

И.о. руководителя управления физической культуры и спорта Александр Бахтин проинформировал участников заседания о готовности паспортов безопасности спортивных муниципальных объектов. По его словам, в текущем году проведена дополнительная работа по пяти сооружениям. Четыре (теннисный корт ДЮСШ №1, спортивный зал СДЮСШОР №14, спортивный комплекс СДЮСШОР №2 и лыжно-спортивный комплекс СДЮСШОР №12) прошли согласование в надзорных органах. По спортивному комплексу «Юбилейный» в данный момент устраняются замечания.

В завершении заседания глава Воронежа обратил внимание членов комиссии на то, что необходимо также усилить меры безопасности при проведении городских массовых мероприятий.