Газета,
которая объединяет

Один поворот руля…

Начато следствие по ДТП с маршруткой
Рубрика: ЧП/Криминал№ 52 (2031) от
Автор: Ирина Лазарева

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского ПАЗа маршрута №329 и КамАЗа произошло в четверг, 21 июля, в 14:00 на трассе Воронеж-Нововоронеж в Новоусманском районе. По предварительным данным, происшествие мог спровоцировать 60-летний водитель автобуса, который, по словам очевидцев, во время движения резко вывернул руль в сторону и врезался в припаркованный грузовик.

По данным полиции, в аварии пострадали 13 человек, трое из них – дети в возрасте одного года, трех и 12 лет. Всех с травмами различной степени тяжести госпитализировали. Детей отправили в Детскую клиническую больницу №2, а взрослых – в больницу «Электроника». Водитель ПАЗа погиб на месте.

Как ранее сообщали в центре медицины катастроф, одна женщина и годовалый ребенок находятся в тяжелом состоянии и сейчас в реанимации. Жизни остальных ничто не угрожает. Двое даже отпущены домой, но проходят амбулаторное лечение.

Воронежская полиция по факту ДТП начала расследование.

– Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, – прокомментировала официальный представитель регуправления МВД Наталья Куликова.

С пострадавшими и родственниками раненых и погибших работали психологи регуправления МЧС, они оказывали им необходимую психологическую помощь.

Если вам необходимо уточнить какую-либо информацию по происшествию или узнать, куда направили пострадавших, позвоните на телефон «Горячей линии», который открыт при региональном управлении МЧС: 8(473)277-99-00.