Газета,
которая объединяет

Садовый период

Ландшафтная выставка «Воронеж-Сад» в 2016 г. продлится 4 дня
Рубрика: Социум№ 53 (2032) от
Автор: Татьяна Омельченко

Оргкомитет международной выставки-ярмарки «Воронеж-Сад» (ранее называвшейся «Воронеж – город-сад») решил продлить акцию с трех до четырех дней. Увеличение сроков проведения фестиваля связано с растущим интересом к выставке, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии региона Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 25 июля.

В итоге ярмарка откроется 8 сентября на территории недавно реконструированного Воронежского центрального парка культуры и отдыха (бывшего «Динамо»). Экспозиции будут работать до 11 сентября. В 2016 г. темой выставки станет Год кино и отечественное кино­искусство.

Глава департамента представил Алексею Гордееву концепцию проведения фестиваля и предложения по тематике каждого из четырех дней выставки. По словам чиновника, в разработке этих документов принимали участие члены Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии.

В рамках «Воронеж-Сада» запланировано проведение конференции, посвященной ландшафтному дизайну и озеленению, гостями которой станут специалисты международного уровня. Предполагается, что конференция будет разделена на несколько тематических разделов. Кроме того, впервые на выставке пройдет детский ландшафтный конкурс «Планета цветов».

Глава региона Алексей Гордеев поддержал идею продления продолжительности выставки и одобрил ее концепцию.

Отметим, что в 2016 г. фестиваль пройдет в шестой раз. В сентябре 2015 г. выставка ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства «Воронеж – город-сад» собрала более 108 тыс. посетителей.