Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Удивительные вещи сообщил на днях Росстат: по данным за I квартал, медсестры, фельдшеры, санитары и нянечки массово увольняются из-за низких зарплат, несмотря на кризис и безработицу.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Глава региона, затронув на недавней встрече с журналистами спортивную тему, подчеркнул, что пришло время открыть дорогу в воронежские команды доморощенным талантам. В частности, губернатор заявил, что запретил бы привлекать «варягов» в местные футбольные клубы. Дескать, «материала» для тренеров у нас достаточно.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

На днях глава Воронежа Александр Гусев доложил губернатору Алексею Гордееву о выполнении ранее данных ему поручений.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
СМИ сообщили о новом скандале вокруг регионального Фонда капремонта

СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Вадима Коробкова, сообщило ИА «Абирег», ссылаясь на источники в следственном ведомстве. Проведен ряд обысков. Бывшему топ-менеджеру вменяется ч.1 ст.286 УК РФ (превыше-ние должностных полномочий).

02 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Кто ответит за ЧП на необорудованном пляже?

В сильную жару воронежцы спешат к воде: оборудован или нет пляж для купания, где они планируют отдохнуть, для многих особого значения не имеет. Акватории легальных пляжей заполнены; на нелегальных, считается, можно наслаждаться природой и отдыхать в тишине. Но какие опасности таят «дикие» пляжи? К примеру, недавно на Воронежском водохранилище в зоне такого пляжа произошло ЧП: под катер попали мужчина и женщина. Кто виноват в случившемся и почему об отдыхе на «диких» территориях пора забыть, разбирался корреспондент «Берега».

02 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Что и почему происходит с ценами на бензин

Забавно росла этим летом в Воронеже цена бензина! Например, АИ-92 на заправках Роснефти: 34-69, 34-89, 35-09, 35-29, 35-49, 35-69… Регулярно накидывали по 20 копеек – типа, чтоб не вызвать социального напряжения.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Александр Тихонов
Пожилым людям обещают улучшить условия проживания в интернатах

Около 700 человек стоят в очереди на получение мест в психоневрологических интернатах Воронежской области.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже пустили спецавтобусы к пляжу для инвалидов

Посетители первого в Воронеже пляжа для людей с ограниченными возможностями здоровья получили возможность добраться до места отдыха на специальных автобусах. Рейсы по этому направлению запустили с 27 июля, сообщили в пресс-службе ресурсного центра некоммерческих организаций Воронежской области.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Известный тележурналист Евгений Ревенко ознакомился с промышленностью и природными ресурсами региона

Очередная рабочая поездка заместителя гендиректора ВГТРК Евгения Ревенко условно была поделена на две части – промышленную и экологическую. Тележурналист ознакомился с производством ЗАО «Воронежстальмост» и посетил Воронежский государственный биосферный заповедник им. В.М. Пескова.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Ландшафтная выставка «Воронеж-Сад» в 2016 г. продлится 4 дня

Оргкомитет международной выставки-ярмарки «Воронеж-Сад» (ранее называвшейся «Воронеж – город-сад») решил продлить акцию с трех до четырех дней. Увеличение сроков проведения фестиваля связано с растущим интересом к выставке, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии региона Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 25 июля.

02 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →