Газета,
которая объединяет

Всероссийские смотрины

Рубрика: Спорт№ 55 (2034) от
Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат России по лыжероллерному спорту среди мужчин и женщин прошел на базе воронежского спорткомплекса «Олимпик». Участие в состязании приняли гонщики из 30 регионов страны.

В дисциплине персьют высшие награды завоевали Ксения Конюхова (Великий Новгород) и Антон Шатагин (Москва – Нижегородская область). Обладателями «золота» в 200-метровом спринте стали петербурженка Ольга Летучева и представитель Московской области Дмитрий Воронин. Лучшие результаты в масс-старте показали уже упомянутая Ксения Конюхова и москвич Илья Безгин. Наконец, в женской эстафете победу одержала сборная Центрального федерального округа (Ольга Михайлова, Светлана Хвостункова, Татьяна Чванова), а в мужской – команда Москвы (Алексей Исаев, Сергей Курилович, Илья Безгин).

В числе призеров соревнований оказались и двое воронежских спортсменов. Чемпионка мира, мастер спорта России международного класса Ульяна Гаврилова завоевала серебряную медаль в спринте. В этой же дисциплине отличился и Антон Юрьев, которому удалось добраться до почетной «бронзы» в мужской части программы состязаний.