Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В конце июля стало известно, что жители 51 многоэтажки (23 в Воронеже и 28 в области) сумели отстыковаться от Фонда капремонта. Теперь они сами будут распоряжаться своими деньгами, собранными на капремонт, и платежки из ФКР к ним больше не придут.

07 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

С улиц Воронежа постепенно исчезают 20-летние автобусы-«пенсионеры», на смену которым приходят новые комфортные маршрутки. А тем временем в Китае, шагающем впереди планеты всей, испытали транспорт будущего – автобус-«портал». Вот это я понимаю, масштаб…

07 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
Воронеж отметил День ВДВ

Голубые береты, тельняшки и крики «За ВДВ!». 2 августа День воздушно-десантных войск отмечала вся страна. И Воронеж не стал исключением: 86-й день рождения «воздушной пехоты» местные десантники по традиции отметили в парке Победы у памятника «Воронеж – родина ВДВ».

07 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Алексей Гордеев встретился с ведущими аналитиками воронежских СМИ

Даже в условиях накрывшей страну экономической нестабильности Воронежской области удалось сохранить положительную динамику развития региона.

07 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Прокина
Какие изменения ждут сферу пассажирских перевозок в Воронеже?

То, что общественный пассажирский транспорт в Воронеже за последние годы изменился, и явно в лучшую сторону – бесспорно. С городских улиц исчезли старые ржавые автобусы, а им на смену постепенно приходят современные комфортабельные машины. Правда, пока к транспортной сфере областного центра остается немало вопросов: от борьбы с хамством и безалаберностью водителей, играющих в «шашки» на дорогах, до полной замены морально и физически устаревшей техники. О том, как они решаются, корреспонденту «Берега» рассказал руководитель управления транспорта Владимир Анисимов.

07 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Как изменится программа капремонта с 1 января 2017 г.

С января 2017 г. программа капремонта претерпит изменения – срок проведения работ в многоквартирных домах (МКД) начнут определять не от года постройки здания, а исходя из того, что конкретно нужно сделать на том или ином МКД. Подробнее о новой модели в ходе недавней пресс-конференции рассказал директор регионального фонда капремонта Сергей Крючков.

07 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Глава Воронежа Александр Гусев поручил специалистам горадминистрации проработать вопрос сокращения сроков подготовки документов, необходимых для получения разрешения на строительство. Эту инициативу мэр озвучил в рамках совещания с представителями компаний-участников строительного рынка города в четверг, 4 августа.

07 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
В Бобровском районе появятся десятки новых рабочих мест

Несмотря на кризис, в Бобровском муниципальном районе продолжается реализация особо значимых инвестиционных проектов, которые находятся в зоне внимания районной администрации и правительства области. В ходе прошедшей рабочей поездки в район губернатор Алексей Гордеев оценил ряд действующих, строящихся и готовых к эксплуатации объектов.

07 / 08 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
К 75-летию ветерана МВД, писателя и поэта Юрия Барбашинова

Юрий Андреевич Барбашинов – исключительно жизнелюбивый человек, с большим творческим потенциалом, с истинно народной мудростью, которая проявляется у него в прозе, но особенно ярко – в поэтическом творчестве!

07 / 08 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор:
В Воронеже выступил популярный рок-бард Бранимир

Волгоградец Александр Паршиков, более известный под сценическим псевдонимом Бранимир – один из самых активно гастролирующих музыкантов андеграунда. В последнюю пятилетку Александр с завидной регулярностью радует воронежскую публику выступлениями, приезжая в столицу Черноземья практически ежегодно.

07 / 08 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →