На пути к титулу

Рубрика: Спорт№ 65 (2044) от

Нововоронежский «Атом» продолжает уверенными шагами продвигаться к «золоту» футбольного первенства МОА «Черноземье». В рамках 15-го тура команда Владимира Зинича одержала пятую победу подряд и закрепилась на верхней строчке таблицы.

Выездной матч со старооскольским «Металлургом-ОЭМК» нововоронежцы завершили разгромом. Пропущенный на стартовом отрезке встречи гол не выбил их из колеи: капитан «атомщиков» Егор Окороков оперативно восстановил равновесие. Ну а во втором тайме мяч еще трижды оказывался в воротах «металлургов», куда его отправляли Антон Мамонтов, тот же Окороков и Андрей Егорычев – 4:1, убедительная победа гостей.

Богатыми на голы выдались и еще два матча минувшего тура. В противостоянии земляков – воронежского «Факела» и россошанского «Спартака» – удача сопутствовала то одной, то другой стороне. На два точных удара гостей хозяева ответили тремя голами, вот только на последних секундах игры спартаковцы спаслись от поражения – 3:3. Шесть мячей было забито и в Волгограде, где «Ротор-2» проиграл новомосковскому «Химику» со счетом 2:4.

Новоусманский «Олимпик», принимавший ФК «Елец», долгое время находился в роли уступающей стороны, однако на 80-й минуте Сергей Колпаков восстановил равновесие – 1:1. Ничьей вполне мог завершиться и матч в Курске, где «Авангард-2» соперничал с ФК «Тамбов-М», но на самом «флажке» хозяевам удалось вырвать победу – 1:0.