Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Недавно специалисты института общественного мнения «Квалитас» провели среди воронежцев опрос: у горожан поинтересовались, какое событие в истории страны они хотели бы изменить, будь такая возможность? И почти четверть респондентов (23,3%) заявили, что сохранили бы Советский Союз.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

В прошедший вторник воронежский «Буран» все-таки был допущен к участию в очередном чемпионате Высшей хоккейной лиги. И уже завтра наша команда откроет новый сезон домашним матчем с торпедовцами из казахского Усть-Каменогорска.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В воронежском микрорайоне Подгорное злоумышленники едва не слили в Дон озеро Круглое

Столица Черноземья отметилась новым экологическим скандалом: неизвестные чуть не уничтожили озеро Круглое, расположенное в живописном микрорайоне Подгорное. Исчезновению водоема успели помешать местные жители, однако озеро заметно обмелело. Обстоятельствами инцидента уже заинтересовались правоохранители.

21 / 09 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Прокина

Подразделение Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, возбудило уголовное дело в отношении 26 жителей Воронежа и «иных неустановленных лиц», подозреваемых в организации занятия проституцией другими лицами, а также содержании притонов для занятия проституцией и систематическом предоставлении помещений для занятия проституцией, совершенных с применением насилия и угрозой его применения.

21 / 09 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Много ли на воронежском рынке некачественной молочки?

Три четверти от всего объема фальсификата, выявленного сотрудниками регионального Роспотребнадзора, приходится на молочную продукцию. С начала 2016 г. под санкции управления попали три воронежских предприятия и еще 31 компания, чье руководство попыталось реализовать свой товар на территории Воронежской области. Какие предприятия региона попали в черный список и почему? Чем опасен фальсификат, выяснял корреспондент «Берега».

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже временно прекратили работу эвакуаторы

С 1 сентября в Воронеже перестали пополняться штрафстоянки, куда обычно свозили автомобили, проигнорировавшие правила парковки на городских улицах. Конечно, нарушителей меньше не стало – просто временно приостановили работу эвакуационные службы. Почему мегаполис остался без «дорожных санитаров», и когда спецавтомобили вернутся в строй, выяснял корреспондент «Берега».

21 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Лидер справедливороссов Сергей Миронов встретился с жителями Воронежа в Центре защиты прав граждан

На днях Воронеж посетил лидер фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов. Он проинспектировал работу «Центра защиты прав граждан» и вместе с лидером региональной группы партии на выборах в Госдуму Абубакаром Арсамаковым провел личный прием граждан.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Новохоперске открылся самый современный в регионе детский сад

В торжественном мероприятии, связанном с началом работы нового дошкольного учреждения, участвовал губернатор, который находился в Новохоперске с рабочей поездкой. В тот же день Алексей Гордеев проинспектировал ход строительства психоневрологического интерната, встретился с представителями одного из ТОСов и ознакомился с проектом по возведению свиноводческого комплекса.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Губернатор проинспектировал ряд объектов в Борисоглебском районе

Из 20 поручений, которые глава региона дал местной власти, 15 уже выполнены, пять находятся в работе. Во время поездки в Борисоглебский городской округ Алексей Гордеев посетил строящийся детский сад и завод нефтегазового оборудования, провел встречи с главой городского округа, главами муниципальных образований области и руководством Борисоглебской епархии.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Владимир Нетесов принял участие в областном собрании районных руководителей Союза пенсионеров и территориальных органов Пенсионного фонда

Встречу с председателем областной Думы провел управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Воронежской области Александр Меркулов. В рабочем форуме также участвовали заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов, руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Шабанов и другие. Темой форума стало взаимодействие органов Пенсионного фонда с Союзом пенсионеров по реализации мер государственной поддержки людей старшего возраста.

21 / 09 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →