Газета,
которая объединяет

На лечение детям

Рубрика: Социум№ 68 (2047) от
Автор: Марина Викторова

В реабилитационном центре «Парус надежды» в рамках акции «Белый цветок» состоялся благотворительный аукцион. Более трех миллионов рублей на лечение онкобольных детей пожертвовали воронежские предприниматели, сообщили в пресс-службе правительства области.

Аукцион был организован женсоветом гражданского собрания «Лидер». На нем присутствовали митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов, супруга губернатора Воронежской области Татьяна Гордеева.

На аукционе были представлены картины, книги, статуэтки, билеты в театр, ужин на четверых в ресторане и даже торт ручной работы. Всего – 22 лота. Один из разыгрываемых предметов предложил Алексей Гордеев – он вынес на аукцион работу скульптора Юрия Остапченко с рельефным изображением Каменного моста с надписью «От губернатора». Митрополит Лискинский и Воронежский Сергий представил на аукционе бронзовую скульптуру князя Владимира из личной коллекции.

Председатель попечительского совета центра «Парус надежды» Татьяна Гордеева во время благотворительной акции поблагодарила воронежских предпринимателей за участие и неравнодушие.

– Все мы, взрослые, понимаем, что наша помощь нужна больным детям. Благодарю всех, кто принял участие и сделал пожертвование, – сказала она.