Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Выборы в Воронежской области уже стали достоянием истории: жители региона, как и всей страны, определились с тем, кого они хотят видеть в новом созыве Госдумы. И хоть пока персональный состав представителей партий не определен, уже сейчас стала очевидной аномальная, казалось бы, ситуация: получить неплохие проценты можно было без серьезных финансовых затрат.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Провинциальное правосудие регулярно поражает творческим подходом к нарушителям закона.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
На выборах в Госдуму жители области «вспомнили» 2003 год

В минувшее воскресенье воронежцы выбрали своих депутатов Государственной Думы. Выбрали в основном спокойно, без эксцессов, и – без неожиданностей. Так, как от них и ждали. Так, как было, по сути, единственно возможно.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Бутурлиновке открылся новый поликлинический комплекс

Строительство комплекса началось в 2013 году. Ранее амбулаторное обслуживание населения осуществлялось в тесном старом здании, которое не соответствовало ни санитарным нормам, ни современным стандартам оказания помощи. Построенный современный комплекс рассчитан на 500 посещений в смену.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Почему в Воронеже стало сложнее торговать алкоголем

Процесс купли-продажи алкогольной продукции должен фиксироваться в специальной Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Эта норма действует в регионе с 1 января 2016 г., но внедрена пока еще не повсеместно. Об этом сообщил руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов на недавней пресс-конференции.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева

В реабилитационном центре «Парус надежды» в рамках акции «Белый цветок» состоялся благотворительный аукцион. Более трех миллионов рублей на лечение онкобольных детей пожертвовали воронежские предприниматели, сообщили в пресс-службе правительства области.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
У дома в самом центре Воронежа появилось будущее

Печально знаменитый дом, расположенный на пл. Ленина,6 возле здания облправительства – большинство воронежцев уже привыкли видеть этот объект завешенным полотном с нарисованным на нем фасадом – обрел нового хозяина. По итогам продажи посредством публичного предложения здание выкупила московская компания, ООО «Инвестстрой».

10 / 10 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

В нашем городе прошел второй зональный этап VI Областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный», объединивший представителей национально-культурных учреждений и организаций.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Виктор Некрасов
Начальник Россошанской колонии предстанет перед судом по обвинению в должностном преступлении

Бывший начальник колонии №8 УФСИН по Воронежской области (г. Россошь) Руслан Рохмин, который в свое время скрыл факт нападения на сотрудников дежурной части этой колонии, предстанет перед судом. Отстраненного от должности руководителя учреждения (сейчас он в кадровом резерве) обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Преступление задокументировали сотрудники УФСБ по Воронежской области.

10 / 10 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Полпред президента РФ в ЦФО высоко оценил развитие Лискинского района и региона в целом

С рабочим визитом Воронежскую область посетил полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов. В этот раз он проинспектировал, как выполняются майские указы президента РФ в отдельно взятом муниципальном районе. Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым Александр Беглов посетил ряд производственных и социальных объектов в Лискинском районе.

10 / 10 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →