Газета,
которая объединяет

Иностранные студенты ведущих вузов Черноземья под защитой компании РОСГОССТРАХ

Рубрика: Социум№ 95 (2074) от

Более 1200 иностранных студентов вузов Воронежской области застрахованы по добровольному медицинскому страхованию в компании РОСГОССТРАХ за 10 месяцев 2016 года. Сумма ответственности на каждого застрахованного студента составила 150 тыс. рублей.

Активно реализуемая подразделениями РОСГОССТРАХа программа страхования «РГС Гость» ориентирована именно на иностранных студентов, и предусматривает проведение медицинских осмотров, оказание экстренной поликлинической и стационарной помощи, медико-транспортных услуг.

«Мы очень рады, что второй год подряд крупнейшие вузы Центрального Черноземья выбирают РОСГОССТРАХ в качестве своего страхового партнёра. Как показывает наша многолетняя практика, для защиты своих интересов государственные учреждения, прежде всего, ориентируются на тех, кто из года в год подтверждает свою надёжность, стабильность и конкурентоспособность – именно такой компанией вот уже на протяжении 95 лет для миллионов россиян является  РОСГОССТРАХ», — говорит начальник отдела добровольного медицинского страхования Воронежского филиала компании РОСГОССТРАХ Анатолий Седнев.

Ежегодно для получения высшего образования в столицу Черноземья приезжают студенты из Украины, Беларуси, Узбекистана, Китая, Сирии, Израиля, а также из стран Африки. Благодаря программе «РГС-Гость» при возникновении страхового события учащиеся получают квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях города.