Снова впереди

Рубрика: Спорт№17 (2092) от

Позавчера состоялись очередные поединки плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь», который, как мы уже сообщали, в 1/8 финала схлестнулся с ХК «Дмитров», принимал соперника в родных стенах.

Нелишне напомнить, что серия стартовала 4-5 марта на льду подмосковного коллектива, где удача попеременно сопутствовала то одной, то другой стороне. Первый матч завершился в пользу россошанцев, добившихся победы со счетом 3:2 в овертайме. Вторая встреча прошла с заметным преимуществом дмитровчан, которые взяли реванш у подопечных Олега Рудакова – 5:2.

В отчетном поединке наблюдались «качели». Уже на 4-й его минуте Тимур Зарипов вывел гостей вперед, однако неудачные действия их голкипера Владислава Дьяконова позволили «ураганным» достаточно оперативно изменить ситуацию: Иван Карлин восстановил равенство, а Ярослав Беллер сделал счет 2:1.

Сразу после этого тренерский штаб ХК «Дмитров» отправил в ворота Дениса Шупинского, а незадолго до перерыва на табло стараниями Дмитрия Кормилова зажглась еще одна двойка – 2:2. Во втором периоде на улицу гостей пришел и новый праздник. Это Максим Кунишников решительно взял игру на себя и склонил чашу весов на сторону своей команды – 2:3.

Данный счет продержался до 52-й минуты, а потом состоялся гол Андрея Лугового, и дело пошло к овертайму. Вот только Мирослав Железняков явно этого не хотел и с двух попыток пробил-таки Шупинского – 4:3. На «флажке» дмитровчане могли спасти игру, действуя в большинстве, но отлично действовавший на последнем рубеже хозяев Александр Муллин перечерк­нул их усилия.

Так ХК «Россошь» снова повел в серии. Четвертый, возможно – решающий, матч противостояния прошел вчера вечером, и к моменту подписания этого номера в печать его результат еще не был известен.