Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В праздничный день 8 Марта по новостным лентам центральных информагентств и телеканалов прошло сообщение о «захвате феминистками Кремля».

10 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Дмитрий Калядин

Малое количество оправдательных приговоров (около 1%) в России – это нормально, оно обусловлено тем, что 90% подсудимых признают вину, заявил зампредседателя Верховного суда Владимир Давыдов. Потому критика в отношении судов за низкий процент оправданий, по его мнению, несправедлива.

10 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Как добиться от водителей маршрутных автобусов соблюдения правил движения?

Помните, как еще несколько лет назад бытовала присказка, что воронежские водители по своей лихости уступают только столичным? А уж о тех, кто управляет маршрутками, отзываться лестно и вовсе не принято, что неудивительно с учетом демонстрируемых ими гонок на магистралях и попыток «подрезать» конкурента в борьбе за пассажира. Так почему маршрутчики продолжают допускать многочисленные нарушения? Есть ли сегодня реальные рычаги воздействия на недисциплинированных представителей сферы перевозок и что нужно, чтобы водители неукоснительно подчинялись правилам, пытался понять корреспондент «Берега».

10 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Сергей Марков
В области продолжают восполнять сгоревшие и вырубленные зеленые насаждения

Регион обладает уникальными и многообразными лесными ресурсами. Но проблемы нашего леса остаются в повестке дня уже много лет. О восстановлении зеленого фонда в Воронежской области и «черном» вредительстве – в материале корреспондента «Берега».

10 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» возобновил сезон безголевой ничьей с хабаровчанами

Домашним поединком 26-го тура с хабаровскими армейцами воронежский «Факел» начал весенний отрезок первенства Футбольной национальной лиги – 2016/17. Выявить победителя двум претендентам на участие в переходных матчах с клубами РФПЛ не удалось.

10 / 03 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Начался прием заявок на конкурс общественно значимых проектов ТОС

Проекты территориального общественного самоуправления (ТОС), направленные на развитие физкультуры и спорта, городского и сельского туризма, экологии, создание комфортной среды и организацию досуга населения, а также проекты благоустройства и реконструкции кладбищ и памятников получат весомую финансовую поддержку.

10 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Юрий Шамин
В управах Воронежа прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Теплые слова, песни и стихи – все это накануне 8 Марта звучало в адрес воронежских женщин. Милых дам с праздником поздравили руководители городских управ и их заместители.

10 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Алексей Гордеев поздравил лучшую половину человечества с 8 Марта

В канун 8 Марта в Воронежском концертном зале состоялся вечер, посвященный Международному женскому дню. На праздничное мероприятие были приглашены женщины, чьи заслуги в различных сферах жизнедеятельности стали наиболее значимыми для развития региона.

10 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже выставлены работы местных художниц

По ежегодной традиции в канун 8 Марта областной центр украшается картинами, произведениями графики и декоративно-прикладного искусства в авторстве воронежских художниц: в выставочном зале на Кирова разворачивается «Весенний вернисаж». Выставка под таким названием открылась и нынешним мартом, посетить ее можно бесплатно в срок до конца месяца.

10 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Нынешним летом международный фестиваль Усадьба Jazz в очередной раз придет на воронежскую землю. Все годы существования – а первый форум состоялся на территории музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова 28 июня 2014-го – он неизменно собирал широчайшую зрительскую аудиторию, привлекая в ее ряды все новых и новых поклонников хорошей музыки и культурного отдыха под открытым небом.

10 / 03 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →