Дальше – без россошанцев

Фарм-клуб «Бурана» выбыл из битвы за Кубок Регионов
Рубрика: Спорт№18 (2092) от

В минувшее воскресенье ХК «Россошь» завершил очередной сезон. Команда Олега Рудакова не смогла пройти стартовый раунд плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, уступив в 1/8 финала ХК «Дмитров».

Напомним, после трех матчей наши земляки вели в противостоянии с подмосковной командой со счетом 2-1. Однако дмитровчане, занявшие по итогам «гладкого» сезона высокое второе место в Западной конференции, сумели изменить ситуацию и склонили чашу весов на свою сторону.

ХК «Россошь» – ХК «Дмитров» – 1:7 (1:3, 0:3, 0:1)
Шайбы: Волков, 2:42 (0:1); Шипилов, 3:29 (1:1); Хончев, 11:00 (1:2 – бол.); Кузиков, 16:12 (1:3 – бол.); Домницкий, 24:02 (1:4); Романов, 31:51 (1:5); К. Зарипов, 33:24 (1:6 – мен.); Волков, 57:00 (1:7).
9 марта. Россошь. ЛД «Россошь». 550 зрителей.

Второй раунд соперничества на россошанском льду обернулся для хозяев, накануне победивших 4:3, форменным разгромом. Пропустив быстрый гол, они оперативно восстановили равновесие, однако еще до перерыва дважды оступились в меньшинстве, заметно снизив свои шансы на досрочный выход в четвертьфинал.
После перерыва дмитровчане быстро увеличили отрыв, а затем отправили в ворота Александра Муллина и еще пару шайб, окончательно сняв вопрос о победителе. Под занавес встречи Аристарх Волков подытожил разгром россошанцев, который он, собственно, и начал – 1:7.

ХК «Дмитров» – ХК «Россошь» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Шайбы: Зуев, 22:13 (1:0); Т. Зарипов; 48:52 (2:0). Хончев, 59:29 (3:0 – бол.).
12 марта. Дмитров. МУ СК «Дмитров». 2450 зрителей.

Крупная выездная победа, несомненно, добавила подмосковным хоккеистам положительных эмоций. При поддержке своих болельщиков решающий матч они провели уверенно и мощно, значительно превзойдя соперников по количеству бросков в створ – 52-12.

Лишь стараниями Муллина, трудившегося в поте лица, гости достаточно долгое время оставались в игре. Гол Тимура Зарипова, забитый на 49-й минуте, стал определяющим. После него вряд ли стоило сомневаться в победе хозяев, которые на «флажке» еще и увеличили отрыв, преуспев в розыгрыше лишнего – 3:0.

Итак, ХК «Россошь» уходит в отпуск. А спор за главный трофей НМХЛ продолжат следующие пары команд: ХК «Дмитров» – «Локо-Юниор» Ярославль; «Дизелист» Пенза – «СКА-Карелия» Кондопога; «Горняк» Учалы – «Батыр» Нефтекамск; «Юниор» Курган – «Прогресс» Глазов.