Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В начале декабря прошлого года 15-летняя девушка покончила с собой в одном из сел Семилукского района.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Шамин

Бурные дискуссии вызвал в соцсетях план Минфина и Минэкономразвития ограничить оплату крупных покупок наличными. План этот – продолжение борьбы с теневой экономикой, которая в кризис растет всегда и везде, а уж в нашей стране имеет давние традиции. Его уже одобрил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

14 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Почему воронежцы платят за ЖКУ больше, чем ожидалось

После того как люди получили квитанции на оплату услуг ЖКХ за январь 2017 г., различные инстанции завалили жалобами. Мол, вместо обещанного уменьшения расходов на ОДН оплата в целом только увеличилась. Что же произошло в отрасли, которая является зоной постоянного социального напряжения и скандалов? За комментарием «Берег» обратился к руководителю городского отделения ВРОО «Жилищный контроль», консультанту главы городского округа, члену Общественной палаты Воронежа Светлане Кравцовой.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Дмитрий Калядин
Судебные приставы отчитались о своей работе

В 2016 году общее количество находившихся на исполнении производств в службе судебных приставов впервые превысило миллионный рубеж (1 млн 91 тыс.).

14 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Губернатор принял участие в совещании с руководителями структурных подразделений ЮВЖД

В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с развитием системы железнодорожных перевозок в Воронежской области.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Доберется ли «пернатый» грипп до Воронежской области?

Воронежцев слегка напугал январский птичий грипп в местном зоопарке и решительность борьбы с ним ветеринарных служб. Но испуг этот – жалкий отголосок того, что происходило в Воронежской области одиннадцать лет назад. Многие уже и не помнят тех событий, а ветеринары наверняка помнят, потому и с птицами в зоопарке поступили по суровым законам военного времени.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Рукодельницы из Воронежа – о «правильном» искусстве и страхе не успеть

Ольга Фролова и Ольга Горбатенко пять месяцев назад объединились в творческий дуэт и занимаются различными видами декоративно-прикладного искусства: техниками арт-текстиля, панно, росписью и даже кастомайзингом.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

Губернатор поручил городским властям разобраться с ситуацией вокруг природного парка «Северный лес» на бульваре Победы, часть которого неизвестные обнесли забором. О незаконном ограждении главе региона рассказал зампредседателя правительства области Максим Увайдов в прошлый четверг.

14 / 03 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
В суд направлено громкое дело в отношении еще одного воронежского адвоката

Ленинский районный суд рассмотрит дело адвоката, которого обвиняют в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.2 ст.291 УК РФ), сообщили в СУ СКР по региону в прошлую пятницу.

 

14 / 03 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Мэр Воронежа Александр Гусев на оперативном совещании сообщил о новых назначениях.

Ирина Григорьева назначена на должность начальника отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства. Глава городского округа подчеркнул, что теперь этот отдел подчинен ему напрямую.

14 / 03 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →